"Пожить отдельно" это выход? или нет? - вопрос №1137864

Встречаюсь с парнем 3,5 года. Начали вместе жить 3 месяца назад. До того как начали жить вместе, виделись каждые выходные и он оставался у меня и всё было хорошо. Мы расставались пару раз, но всегда мирились.
Тут недавно я узнала от его лучшего друга, что мой МЧ ухаживал за другой девушкой какое то время. Дарил ей цветы курьером. Увидел где то на остановке. Узнал где она живёт и где работает. Хотя был в это время в отношениях, но она узнав кто это, отказала ему. И у меня создается вопрос: А если бы она не отказала?
Я с ним поговорила. Были слёзы. Потому что для меня это был нож в спину. Я никогда его не обманывала и всегда прощала. И не могла поверить, что в тот момент когда я спала, ждала его, ждала его звонка он ухаживал за другой. Его ответ: Да это было. да я был не прав. Я не знаю что это было.Тогда у нас тобой всё было не очень хорошо. Это было 1,5 года назад.
После этого у меня осадок. Мы переехали, но как будто не радуемся этому. Перестали куда то ходить. Цветов не дарит. Когда куда то идём за руку не берёт. Я спрашиваю почему, он говорит -не знаю. Конечно обнимает, целует. Но всё же это уже не так, как было раньше.
Мы оба запутались. НЕ понимаем, почему мы не радуемся, почему никуда не ходим? Он говорит, что не уверен что я мать его детей и будущая жена. Как мне быть? Мне очень обидно. Из за нехватки любви, тепла и его уверенности у нас начинаются ссоры.
Пожалуйста, помогите разобраться. Пожить отдельно это выход или нет? Прошу вас как можно точнее растолковать всё. Возможно когда люди начинают вместе жить, у всех так? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
У вас нет похоже взаимопонимания и открытости. Обсудите это с ним. Простит его! Скажите ему об этом прямо!
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Регина. Обоюдные обиды и недосказанность в вас двоих и выстроили эту стену. Просто пожить отдельно, не думаю, что в данной ситуации это выход. Прощение и отпущение прошлых обид друг на друга. Именно с этого и рекомендовал бы начать, и желательно с помощью психолога.
Здравствуйте, Регина.
Да, Вы правы, у Вас сейчас период притирки характеров. Ведь встречаться и жить вместе это совсем разные вещи. Думаю, Вам стоит наоборот жить вместе, что бы еще лучше узнать друг друга и стремиться создать успешную семью. У Вас понятие любви немного странное. Вы постоянно ждете от него что-то. А что Вы делаете для него? Настоящая любовь, строится на уважении, доверии, симпатии и на многом другом, что помогает нам жить в гармонии с окружающими нас людьми. Попробуйте полюбить себя, когда Вы полюбите себя, то сможете дарить свою любовь и ему, взамен не ожидая ничего. А он со своей стороны будет видеть Ваше отношение к себе и тоже будет стараться быть для Вас самым лучшим.
То что с ним произошло 1,5 года назад  — это был его выбор и он выбрал Вас. С Вами не получалось наладить отношения и он решил найти другую. А если бы с Вами у него было все гладко? Конечно же идеальных отношений не бывает, но мы должны делать всё то, что в наших силах. Вы же еще на многое способны, но пока еще не узнали саму себя. Жить вчерашним днем — это не правильно. Ведь Вы упускаете настоящее. Посмотрите, что происходит в Вашей жизни сейчас и меняйте то, что нужно поменять. А в первую очередь Вам нужно поработать над собой.
Удачи Вам.