Добрый день! Стоит windows 7, все было нормально и тут в один момент при подключении принтера (Canon lbp 2900) выдало ошибку 43, в диспетчере... - вопрос №1138707

устройств пишет unknown device. Решил переустановить драйвера но теперь они не стают, пишет принтер не подключен. при включении принтера выскакиевает окно что неопознаный обект. Зарание спасибо большое.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Причин может быть несколько.
Проблемы в USB контроллерах, проблема с самим USB кабелем подключения принтера..
Попробуйте воткнуть флешку в USB порта и посмотреть будет ли она определяться.
Так же рекомендую скачать последнюю версию драйвера для принтера с сайта производителя самого аппарата. В других случаях смотрите USB кабель соединяющих принтер и компьютер.
Возможно поможет — отключите ВСЕ устройства от системного блока, в том числе и питание, затем нажмите и не отпускайте кнопку включения в течение ~1мин, после подключите все обратно