Добрый день!подскажите,грех ли желать чтобы муж не общался со своей мамой?мама лезет в нашу семью,постоянно наговаривает и ссорит нас.до развода доходило 2 раза уже.мы любим друг друга-но он слепо ей - вопрос №1139201

верит.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В библии сказано.«оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». Евангелие от Матфея 19:5-6

Так что, ваше желание является вполне нормальным.
С уважением, Бекарюков М.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иногда родители вмешиваясь в жизнь своих детей не только портят им жизнь, но и доводят до греха. Как то давно — мне мама рассказывала, в селе у них был парень — женился на девушке, а она не угодила свекрови — свекровь вмешалась и разлучила. Сын после развода начал попивать, спился и в один из дней наложил на себя руки. Любовь родительская порой вред для своих детей.
Хорошо бы если бы вы сменили место жительство.
Здравствуйте!

Ваше желание вполне нормальное и к сожалению такое встречается в очень многих семьях. Что кто то из родителей очень сильно лезет в семью. Они не понимают, что этим делают только хуже. И что у этого «ребёнка» уже давно своя семья и дети.
Это ему нужно понять, что она делает хуже. Часто тоже не сразу понимают. Вы ему говорите, что мол очнись, посмотри, она наговорит мы ссоримся, её рядом нет и всё хорошо. Да и сами ей это говорите. Не молчите! В любом случае, рано или поздно до него должно это дойти. Что не всё так, как говорит она.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!
Здравствуйте Женя.
Самая главная заповедь из десяти, это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот они ваши действия, просто получается, что вы не ЛЮБИТЕ маму своего мужа, а еще вы выходите из ЛЮБВИ к мужу, видите вы почему то теряете ДАР ЛЮБВИ видите вы нарушаете заповедь БОЖИЮ а что значит нарушить заповедь БОЖИЮ, а получается, что БОГ говорит надо ЛЮБИТЬ, а у вас даже в намерениях нет начать ЛЮБИТЬ маму мужа, видите вот она есть ваша свободная воля, так вы хотите творить свою судьбу, вы не хотите ЛЮБИТЬ, потому БОГ он не может сопровождать тех, кто его ослушался, БОГ отходит от таких своею благодатью, уходит из их сердца, и уже на грех уже враг ведет, видите вот так меняется состояние сердца, вот так уже не получается ЛЮБИТЬ. Видите у вас не получается ЛЮБИТЬ постоянно, и тут уже мама вашего мужа она не при чем, ТАКОЕ У ВАС ЕСТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому вот он есть участок вашего сердца, который вас связывает с мамой вашего мужа, видите тут враг расквартировался, и командует вами, а вот он участок вашего сердца, который вас связывает с мужем, видите тут получается, что вы БОГА из своего сердца выгоняете, когда ругаетесь. Вот она есть ЛЮБОВЬ ваша к мужу, вы что пишите === ссорит нас.до развода доходило 2 раза уже === что значит ссора, а это уже ведь ваши отношения с мужем, и тут тоже получается, что ЛЮБОВЬ она у вас теряется по отношению к мужу, и тут уже мать то мужа она не при чем, ее рядом нет, а вот она ссора, а это значит враг, тут как тут. и враг оказывается с обоих сторон, что значит ссора, это значит один взял обидел, к нему пристроился враг, а другой взял обиделся, и тут тоже враг пристроился. Видите с какой то вы тут стороны находитесь, допустим муж обидел, а вы взяли обиделись, а это значит не подставили вторую щеку, дали сдачи, не стерпели, не смирились, не простили влет. Видите вас не хватает, почему то враг быстро вас обкрадывает. Вы пишите ЛЮБИТЕ, но видите вот она ссора, а когда есть ссора, то тут уже не ЛЮБИТЕ друг друга. Вас не хватает вы не можете держать удар влет просто в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ. И уже если даже с вами рядом мамы вашего мужа не будет, все равно, вы же видите враг то живет в сердце, способность ЛЮБИТЬ уже у вас враг частично украл, потому ссоры они не прекратятся, сейчас вы думаете что во всем виновата мама, это враг находясь в вашем сердце, всегда делает виновной во всем маму вашего мужа, видите корень это есть грех, через грех враг вошел в сердце, и сделал вас не способной ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, вот она причина, по которой вы не ЛЮБИТЕ маму своего мужа, потому видите если мамы не будет рядом, а враг он в сердце, то враг он уже по другому ссору устроит. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаем заповеди БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот через эти ворота входит враг в сердце, а когда враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наши потери, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, вот они ваши ссоры, видите вот они ваши расстройства, это все враг, его работа в вашем сердце, видите вот так враг вошел через грех в ваше сердце, и вот так все свои силы бросил, на ваши отношения с мамой мужа, и ваши отношения с мужем, а потом уже вот так врагом для вас сделал маму вашего мужа. Вы же не ЛЮБИТЕ маму своего мужа, вот это уже работа врага в вашем сердце, он ее для вас сделал злодейкой. Видите это враг в вашем сердце пытается порушить вашу семью, а вы думаете что это мама вашего мужа рушит ваши отношения. Видите враг нашел слабое ваше место, нашел где может снять много урожая с вас, нашел чем вас порасстраивать, помучить, а это ваши отношения с мужем, и ваши отношения с мамой мужа, и по этому месту враг лупасит, и через это место у врага получается украсть уже ЛЮБОВЬ вашу к вашему мужу. И если враг через другие грехи ваши прирастет в вашем сердце, то уже порушит ваши отношения с мужем, видите тут мама мужа не при чем, это уже враг, который в грехах поселится в вашем сердце, это он есть разрушитель. Видите тут человек он не при чем, враг который в вашем сердце будет жить в грехах, он будет у вас все красть, и хорошее настроение, и мужа и т.д. Жена должна подчинятся мужу, видите БОГ по отношению к жене находится со стороны мужа, потому тут надо так думать, что сказал муж, на то есть воля БОЖИЯ. Подчиняясь мужа, подчиняетесь БОГУ, через это выполлняется заповедь БОЖИЯ, видите мужа надо ЛЮБИТЬ, и надо не выходить из ЛЮБВИ к мужу, если муж обидел, то надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, смириться, и надо бесконечно прощать, видите вот так надо себя вести с мужем, тогда уже ссоры не будет, вот так надо побеждать зло ЛЮБОВЬЮ, надо просто ЛЮБИТЬ мужа, а вы говорите ЛЮБИТЕ, и в то же время вот они ваши ссоры, а это значит, когда даете сдачи, то уже не ЛЮБИТЕ, а мужа надо ЛЮБИТЬ постоянно, вам же по ЛЮБВИ БОГ подарил мужа, если между вами ЛЮБВИ не будет, то без ЛЮБВИ и семья может развалится. Потому мужа надо ЛЮБИТЬ, и если что то не нравится в отношениях с мужем, и муж он вас не услышал, то с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ надо вести разговор, видите другая получается схема взаимоотношений, надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, для этого надо иметь для себя духовника священника, который будет помогать следить за состоянием вашего сердца. Видите надо с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ разговаривать, через молитвы от сердца, и просить БОГА о чем то, а результат вашего разговора надо ждать от мужа. Видите тут уже мама вашего мужа она не при чем, есть ваш муж, есть ваши отношения с БОГОМ а со стороны мужа БОГ он находится по отношению к вам, надо так думать, не надо привязывать волю мужа к его маме, надо думать так, что сказал муж, то угодно БОГУ, вот так БОГ будет участвовать в вашей жизни. и уже тогда получается, что надо просто и маму мужа ЛЮБИТЬ. Видите надо ко всем находится в ЛЮБВИ, потому и надо что бы в сердце жил БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС который вам подарил мужа. Поговорили с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ есть же ваши планы как вы хотите творить с мужем свою судьбу, о чем то БОГА ЛЮБОВЬ попросили, и уже ждите улыбки БОГА через мужа. Если не получается получить от мужа, что хотите, то значит еще не достучались до БОГА, надо идти в церковь, надо прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце через обряды, и вновь просите. У христиан так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Когда то вам БОГ подарил мужа по ЛЮБВИ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот она есть ЛЮБОВЬ к мужу, и СЛАВА БОГУ еще ЛЮБОВЬ побеждает, но видите враг уже и в эти отношения свои щупальцы запустил, у врага уже получается, даже на короткое время у вас украсть ЛЮБОВЬ из вашего сердца, вот чего надо боятся, надо боятся потерять ЛЮБОВЬ, а это значит БОГА из своего сердца, вот куда вам надо свои труды направлять, а вы воюете с мамой мужа, а ее надо ЛЮБИТЬ, а для этого вам надо прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в своем сердце. Потому видите общее состояние сердца у вас не очень то в ЛЮБВИ находится, в сердце есть недостача БОГА. Потому что бы прибавить ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, что бы получилось выполнить заповедь БОЖИЮ, когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком, то уже сегодня вам, что бы начать выполнять заповедь БОЖИЮ о ЛЮБВИ к ближнему, и что бы добавить ЛЮБВИ к мужу, то уже сегодня надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо еще место найти куда может войти БОГ, прежде причащения надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Видите место у вас есть в сердце, вот он враг, он себя засветил в ваших отношениях с мамой мужа. Видите значит есть у вас в сердце грехи, вот от их и надо очистить свое сердце, а когда поменяете по христиански состояние своего сердца, то уже только тогда у вас получится начать ЛЮБИТЬ маму своего мужа. Когда получите ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то вы маму своего мужа уже будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и вы увидите ее достоинства, которые покроют ее недостатки, вы маму своего мужа увидите другой, вы увидите маму своего мужа такой, какой вам ее покажет БОГ, а БОГ ее покажет вам такой, что она уже для вас будет хорошим настроением. И ваша ЛЮБОВЬ к мужу она будет крепче, потому что БОГА ЛЮБВИ станет в сердце больше. Когда двое соединяются в одно, то уже каждый отворачивается от своих друзей, все они становятся дальше, и с родителями так же получается, уже вот они есть дети, и вот они есть родители, и между ними есть большая ЛЮБОВЬ. но видите та ЛЮБОВЬ которая соденияет в семью, она по силе больше родительской ЛЮБВИ оказывается, а раз везде БОГ, то уже родители они из своих ЛЮБЯЩИХ рук, передают свою дочку, своего сына в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, жены. Видите потому если между вами будет слабая ЛЮБОВЬ, то уже получается так, что каждый бежит уже к своим родителям, потому по силе эта ЛЮБОВЬ она следующая. Видите потому вам надо укрплять ЛЮБОВЬ, вам надо что бы в вашем сердце было много БОГА ЛЮБВИ, столько БОГА В СЕРДЦЕ, сколько вас соединило, и когда вы на свадьбе называли маму своего мужа, и своей мамой. Потому маму мужа надо ЛЮБИТЬ так же как свою маму. Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Здравствуйте Женя.
Самая главная заповедь из десяти, это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот они ваши действия, просто получается, что вы не ЛЮБИТЕ маму своего мужа, а еще вы выходите из ЛЮБВИ к мужу, видите вы почему то теряете ДАР ЛЮБВИ видите вы нарушаете заповедь БОЖИЮ а что значит нарушить заповедь БОЖИЮ, а получается, что БОГ говорит надо ЛЮБИТЬ, а у вас даже в намерениях нет начать ЛЮБИТЬ маму мужа, видите вот она есть ваша свободная воля, так вы хотите творить свою судьбу, вы не хотите ЛЮБИТЬ, потому БОГ он не может сопровождать тех, кто его ослушался, БОГ отходит от таких своею благодатью, уходит из их сердца, и уже на грех уже враг ведет, видите вот так меняется состояние сердца, вот так уже не получается ЛЮБИТЬ. Видите у вас не получается ЛЮБИТЬ постоянно, и тут уже мама вашего мужа она не при чем, ТАКОЕ У ВАС ЕСТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому вот он есть участок вашего сердца, который вас связывает с мамой вашего мужа, видите тут враг расквартировался, и командует вами, а вот он участок вашего сердца, который вас связывает с мужем, видите тут получается, что вы БОГА из своего сердца выгоняете, когда ругаетесь. Вот она есть ЛЮБОВЬ ваша к мужу, вы что пишите === ссорит нас.до развода доходило 2 раза уже === что значит ссора, а это уже ведь ваши отношения с мужем, и тут тоже получается, что ЛЮБОВЬ она у вас теряется по отношению к мужу, и тут уже мать то мужа она не при чем, ее рядом нет, а вот она ссора, а это значит враг, тут как тут. и враг оказывается с обоих сторон, что значит ссора, это значит один взял обидел, к нему пристроился враг, а другой взял обиделся, и тут тоже враг пристроился. Видите с какой то вы тут стороны находитесь, допустим муж обидел, а вы взяли обиделись, а это значит не подставили вторую щеку, дали сдачи, не стерпели, не смирились, не простили влет. Видите вас не хватает, почему то враг быстро вас обкрадывает. Вы пишите ЛЮБИТЕ, но видите вот она ссора, а когда есть ссора, то тут уже не ЛЮБИТЕ друг друга. Вас не хватает вы не можете держать удар влет просто в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ. И уже если даже с вами рядом мамы вашего мужа не будет, все равно, вы же видите враг то живет в сердце, способность ЛЮБИТЬ уже у вас враг частично украл, потому ссоры они не прекратятся, сейчас вы думаете что во всем виновата мама, это враг находясь в вашем сердце, всегда делает виновной во всем маму вашего мужа, видите корень это есть грех, через грех враг вошел в сердце, и сделал вас не способной ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, вот она причина, по которой вы не ЛЮБИТЕ маму своего мужа, потому видите если мамы не будет рядом, а враг он в сердце, то враг он уже по другому ссору устроит. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаем заповеди БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот через эти ворота входит враг в сердце, а когда враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наши потери, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, вот они ваши ссоры, видите вот они ваши расстройства, это все враг, его работа в вашем сердце, видите вот так враг вошел через грех в ваше сердце, и вот так все свои силы бросил, на ваши отношения с мамой мужа, и ваши отношения с мужем, а потом уже вот так врагом для вас сделал маму вашего мужа. Вы же не ЛЮБИТЕ маму своего мужа, вот это уже работа врага в вашем сердце, он ее для вас сделал злодейкой. Видите это враг в вашем сердце пытается порушить вашу семью, а вы думаете что это мама вашего мужа рушит ваши отношения. Видите враг нашел слабое ваше место, нашел где может снять много урожая с вас, нашел чем вас порасстраивать, помучить, а это ваши отношения с мужем, и ваши отношения с мамой мужа, и по этому месту враг лупасит, и через это место у врага получается украсть уже ЛЮБОВЬ вашу к вашему мужу. И если враг через другие грехи ваши прирастет в вашем сердце, то уже порушит ваши отношения с мужем, видите тут мама мужа не при чем, это уже враг, который в грехах поселится в вашем сердце, это он есть разрушитель. Видите тут человек он не при чем, враг который в вашем сердце будет жить в грехах, он будет у вас все красть, и хорошее настроение, и мужа и т.д. Жена должна подчинятся мужу, видите БОГ по отношению к жене находится со стороны мужа, потому тут надо так думать, что сказал муж, на то есть воля БОЖИЯ. Подчиняясь мужа, подчиняетесь БОГУ, через это выполлняется заповедь БОЖИЯ, видите мужа надо ЛЮБИТЬ, и надо не выходить из ЛЮБВИ к мужу, если муж обидел, то надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, смириться, и надо бесконечно прощать, видите вот так надо себя вести с мужем, тогда уже ссоры не будет, вот так надо побеждать зло ЛЮБОВЬЮ, надо просто ЛЮБИТЬ мужа, а вы говорите ЛЮБИТЕ, и в то же время вот они ваши ссоры, а это значит, когда даете сдачи, то уже не ЛЮБИТЕ, а мужа надо ЛЮБИТЬ постоянно, вам же по ЛЮБВИ БОГ подарил мужа, если между вами ЛЮБВИ не будет, то без ЛЮБВИ и семья может развалится. Потому мужа надо ЛЮБИТЬ, и если что то не нравится в отношениях с мужем, и муж он вас не услышал, то с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ надо вести разговор, видите другая получается схема взаимоотношений, надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, для этого надо иметь для себя духовника священника, который будет помогать следить за состоянием вашего сердца. Видите надо с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ разговаривать, через молитвы от сердца, и просить БОГА о чем то, а результат вашего разговора надо ждать от мужа. Видите тут уже мама вашего мужа она не при чем, есть ваш муж, есть ваши отношения с БОГОМ а со стороны мужа БОГ он находится по отношению к вам, надо так думать, не надо привязывать волю мужа к его маме, надо думать так, что сказал муж, то угодно БОГУ, вот так БОГ будет участвовать в вашей жизни. и уже тогда получается, что надо просто и маму мужа ЛЮБИТЬ. Видите надо ко всем находится в ЛЮБВИ, потому и надо что бы в сердце жил БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС который вам подарил мужа. Поговорили с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ есть же ваши планы как вы хотите творить с мужем свою судьбу, о чем то БОГА ЛЮБОВЬ попросили, и уже ждите улыбки БОГА через мужа. Если не получается получить от мужа, что хотите, то значит еще не достучались до БОГА, надо идти в церковь, надо прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце через обряды, и вновь просите. У христиан так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Когда то вам БОГ подарил мужа по ЛЮБВИ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот она есть ЛЮБОВЬ к мужу, и СЛАВА БОГУ еще ЛЮБОВЬ побеждает, но видите враг уже и в эти отношения свои щупальцы запустил, у врага уже получается, даже на короткое время у вас украсть ЛЮБОВЬ из вашего сердца, вот чего надо боятся, надо боятся потерять ЛЮБОВЬ, а это значит БОГА из своего сердца, вот куда вам надо свои труды направлять, а вы воюете с мамой мужа, а ее надо ЛЮБИТЬ, а для этого вам надо прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в своем сердце. Потому видите общее состояние сердца у вас не очень то в ЛЮБВИ находится, в сердце есть недостача БОГА. Потому что бы прибавить ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, что бы получилось выполнить заповедь БОЖИЮ, когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком, то уже сегодня вам, что бы начать выполнять заповедь БОЖИЮ о ЛЮБВИ к ближнему, и что бы добавить ЛЮБВИ к мужу, то уже сегодня надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо еще место найти куда может войти БОГ, прежде причащения надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Видите место у вас есть в сердце, вот он враг, он себя засветил в ваших отношениях с мамой мужа. Видите значит есть у вас в сердце грехи, вот от их и надо очистить свое сердце, а когда поменяете по христиански состояние своего сердца, то уже только тогда у вас получится начать ЛЮБИТЬ маму своего мужа. Когда получите ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то вы маму своего мужа уже будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и вы увидите ее достоинства, которые покроют ее недостатки, вы маму своего мужа увидите другой, вы увидите маму своего мужа такой, какой вам ее покажет БОГ, а БОГ ее покажет вам такой, что она уже для вас будет хорошим настроением. И ваша ЛЮБОВЬ к мужу она будет крепче, потому что БОГА ЛЮБВИ станет в сердце больше. Когда двое соединяются в одно, то уже каждый отворачивается от своих друзей, все они становятся дальше, и с родителями так же получается, уже вот они есть дети, и вот они есть родители, и между ними есть большая ЛЮБОВЬ. но видите та ЛЮБОВЬ которая соденияет в семью, она по силе больше родительской ЛЮБВИ оказывается, а раз везде БОГ, то уже родители они из своих ЛЮБЯЩИХ рук, передают свою дочку, своего сына в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, жены. Видите потому если между вами будет слабая ЛЮБОВЬ, то уже получается так, что каждый бежит уже к своим родителям, потому по силе эта ЛЮБОВЬ она следующая. Видите потому вам надо укрплять ЛЮБОВЬ, вам надо что бы в вашем сердце было много БОГА ЛЮБВИ, столько БОГА В СЕРДЦЕ, сколько вас соединило, и когда вы на свадьбе называли маму своего мужа, и своей мамой. Потому маму мужа надо ЛЮБИТЬ так же как свою маму. Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Здравствуйте Женя.
Самая главная заповедь из десяти, это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот они ваши действия, просто получается, что вы не ЛЮБИТЕ маму своего мужа, а еще вы выходите из ЛЮБВИ к мужу, видите вы почему то теряете ДАР ЛЮБВИ видите вы нарушаете заповедь БОЖИЮ а что значит нарушить заповедь БОЖИЮ, а получается, что БОГ говорит надо ЛЮБИТЬ, а у вас даже в намерениях нет начать ЛЮБИТЬ маму мужа, видите вот она есть ваша свободная воля, так вы хотите творить свою судьбу, вы не хотите ЛЮБИТЬ, потому БОГ он не может сопровождать тех, кто его ослушался, БОГ отходит от таких своею благодатью, уходит из их сердца, и уже на грех уже враг ведет, видите вот так меняется состояние сердца, вот так уже не получается ЛЮБИТЬ. Видите у вас не получается ЛЮБИТЬ постоянно, и тут уже мама вашего мужа она не при чем, ТАКОЕ У ВАС ЕСТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому вот он есть участок вашего сердца, который вас связывает с мамой вашего мужа, видите тут враг расквартировался, и командует вами, а вот он участок вашего сердца, который вас связывает с мужем, видите тут получается, что вы БОГА из своего сердца выгоняете, когда ругаетесь. Вот она есть ЛЮБОВЬ ваша к мужу, вы что пишите === ссорит нас.до развода доходило 2 раза уже === что значит ссора, а это уже ведь ваши отношения с мужем, и тут тоже получается, что ЛЮБОВЬ она у вас теряется по отношению к мужу, и тут уже мать то мужа она не при чем, ее рядом нет, а вот она ссора, а это значит враг, тут как тут. и враг оказывается с обоих сторон, что значит ссора, это значит один взял обидел, к нему пристроился враг, а другой взял обиделся, и тут тоже враг пристроился. Видите с какой то вы тут стороны находитесь, допустим муж обидел, а вы взяли обиделись, а это значит не подставили вторую щеку, дали сдачи, не стерпели, не смирились, не простили влет. Видите вас не хватает, почему то враг быстро вас обкрадывает. Вы пишите ЛЮБИТЕ, но видите вот она ссора, а когда есть ссора, то тут уже не ЛЮБИТЕ друг друга. Вас не хватает вы не можете держать удар влет просто в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ. И уже если даже с вами рядом мамы вашего мужа не будет, все равно, вы же видите враг то живет в сердце, способность ЛЮБИТЬ уже у вас враг частично украл, потому ссоры они не прекратятся, сейчас вы думаете что во всем виновата мама, это враг находясь в вашем сердце, всегда делает виновной во всем маму вашего мужа, видите корень это есть грех, через грех враг вошел в сердце, и сделал вас не способной ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, вот она причина, по которой вы не ЛЮБИТЕ маму своего мужа, потому видите если мамы не будет рядом, а враг он в сердце, то враг он уже по другому ссору устроит. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаем заповеди БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот через эти ворота входит враг в сердце, а когда враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наши потери, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, вот они ваши ссоры, видите вот они ваши расстройства, это все враг, его работа в вашем сердце, видите вот так враг вошел через грех в ваше сердце, и вот так все свои силы бросил, на ваши отношения с мамой мужа, и ваши отношения с мужем, а потом уже вот так врагом для вас сделал маму вашего мужа. Вы же не ЛЮБИТЕ маму своего мужа, вот это уже работа врага в вашем сердце, он ее для вас сделал злодейкой. Видите это враг в вашем сердце пытается порушить вашу семью, а вы думаете что это мама вашего мужа рушит ваши отношения. Видите враг нашел слабое ваше место, нашел где может снять много урожая с вас, нашел чем вас порасстраивать, помучить, а это ваши отношения с мужем, и ваши отношения с мамой мужа, и по этому месту враг лупасит, и через это место у врага получается украсть уже ЛЮБОВЬ вашу к вашему мужу. И если враг через другие грехи ваши прирастет в вашем сердце, то уже порушит ваши отношения с мужем, видите тут мама мужа не при чем, это уже враг, который в грехах поселится в вашем сердце, это он есть разрушитель. Видите тут человек он не при чем, враг который в вашем сердце будет жить в грехах, он будет у вас все красть, и хорошее настроение, и мужа и т.д. Жена должна подчинятся мужу, видите БОГ по отношению к жене находится со стороны мужа, потому тут надо так думать, что сказал муж, на то есть воля БОЖИЯ. Подчиняясь мужа, подчиняетесь БОГУ, через это выполлняется заповедь БОЖИЯ, видите мужа надо ЛЮБИТЬ, и надо не выходить из ЛЮБВИ к мужу, если муж обидел, то надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, смириться, и надо бесконечно прощать, видите вот так надо себя вести с мужем, тогда уже ссоры не будет, вот так надо побеждать зло ЛЮБОВЬЮ, надо просто ЛЮБИТЬ мужа, а вы говорите ЛЮБИТЕ, и в то же время вот они ваши ссоры, а это значит, когда даете сдачи, то уже не ЛЮБИТЕ, а мужа надо ЛЮБИТЬ постоянно, вам же по ЛЮБВИ БОГ подарил мужа, если между вами ЛЮБВИ не будет, то без ЛЮБВИ и семья может развалится. Потому мужа надо ЛЮБИТЬ, и если что то не нравится в отношениях с мужем, и муж он вас не услышал, то с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ надо вести разговор, видите другая получается схема взаимоотношений, надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, для этого надо иметь для себя духовника священника, который будет помогать следить за состоянием вашего сердца. Видите надо с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ разговаривать, через молитвы от сердца, и просить БОГА о чем то, а результат вашего разговора надо ждать от мужа. Видите тут уже мама вашего мужа она не при чем, есть ваш муж, есть ваши отношения с БОГОМ а со стороны мужа БОГ он находится по отношению к вам, надо так думать, не надо привязывать волю мужа к его маме, надо думать так, что сказал муж, то угодно БОГУ, вот так БОГ будет участвовать в вашей жизни. и уже тогда получается, что надо просто и маму мужа ЛЮБИТЬ. Видите надо ко всем находится в ЛЮБВИ, потому и надо что бы в сердце жил БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС который вам подарил мужа. Поговорили с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ есть же ваши планы как вы хотите творить с мужем свою судьбу, о чем то БОГА ЛЮБОВЬ попросили, и уже ждите улыбки БОГА через мужа. Если не получается получить от мужа, что хотите, то значит еще не достучались до БОГА, надо идти в церковь, надо прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце через обряды, и вновь просите. У христиан так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Когда то вам БОГ подарил мужа по ЛЮБВИ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот она есть ЛЮБОВЬ к мужу, и СЛАВА БОГУ еще ЛЮБОВЬ побеждает, но видите враг уже и в эти отношения свои щупальцы запустил, у врага уже получается, даже на короткое время у вас украсть ЛЮБОВЬ из вашего сердца, вот чего надо боятся, надо боятся потерять ЛЮБОВЬ, а это значит БОГА из своего сердца, вот куда вам надо свои труды направлять, а вы воюете с мамой мужа, а ее надо ЛЮБИТЬ, а для этого вам надо прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в своем сердце. Потому видите общее состояние сердца у вас не очень то в ЛЮБВИ находится, в сердце есть недостача БОГА. Потому что бы прибавить ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, что бы получилось выполнить заповедь БОЖИЮ, когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком, то уже сегодня вам, что бы начать выполнять заповедь БОЖИЮ о ЛЮБВИ к ближнему, и что бы добавить ЛЮБВИ к мужу, то уже сегодня надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо еще место найти куда может войти БОГ, прежде причащения надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Видите место у вас есть в сердце, вот он враг, он себя засветил в ваших отношениях с мамой мужа. Видите значит есть у вас в сердце грехи, вот от их и надо очистить свое сердце, а когда поменяете по христиански состояние своего сердца, то уже только тогда у вас получится начать ЛЮБИТЬ маму своего мужа. Когда получите ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то вы маму своего мужа уже будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и вы увидите ее достоинства, которые покроют ее недостатки, вы маму своего мужа увидите другой, вы увидите маму своего мужа такой, какой вам ее покажет БОГ, а БОГ ее покажет вам такой, что она уже для вас будет хорошим настроением. И ваша ЛЮБОВЬ к мужу она будет крепче, потому что БОГА ЛЮБВИ станет в сердце больше. Когда двое соединяются в одно, то уже каждый отворачивается от своих друзей, все они становятся дальше, и с родителями так же получается, уже вот они есть дети, и вот они есть родители, и между ними есть большая ЛЮБОВЬ. но видите та ЛЮБОВЬ которая соденияет в семью, она по силе больше родительской ЛЮБВИ оказывается, а раз везде БОГ, то уже родители они из своих ЛЮБЯЩИХ рук, передают свою дочку, своего сына в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, жены. Видите потому если между вами будет слабая ЛЮБОВЬ, то уже получается так, что каждый бежит уже к своим родителям, потому по силе эта ЛЮБОВЬ она следующая. Видите потому вам надо укрплять ЛЮБОВЬ, вам надо что бы в вашем сердце было много БОГА ЛЮБВИ, столько БОГА В СЕРДЦЕ, сколько вас соединило, и когда вы на свадьбе называли маму своего мужа, и своей мамой. Потому маму мужа надо ЛЮБИТЬ так же как свою маму. Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.