Щетовидная железа рыхлая - вопрос №1141416

Добрый день! У меня рыхлая структура щетовидной железы.Мне 22 года.Подскажите насколько это опасно и какие дополнительные анализы нужно сдать? Так же из одной ноздри переодически выходит сладковато-гнойный запах из носа.Лор сказал что это может дать щетовидка.Так ли это и что мне делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Рыхлая структура щитовидной железы совершенно ни о чем не говорит, поскольку даже заболеванием это не является. Вам необходимо пройти УЗИ щитовидной железы, определить ее объем. Также стоит проверить ТТГ и Т4св. Запах ни коим образом не связан с проблемами щитовидной железы, ЛОР должен знать, что запах может идти либо из ротовой полости, глотки, носоглотки, либо из бронхов, а щитовидная железа никаким образом не открывается в эти пути и лежит поверхностно на гортанных хрящах. Если нужно прокомментировать результаты гормонов и УЗИ, обращайтесь.
Буду благодарна за оценку ответа