Подскажите, как помочь себе выдержать диету. Знаю, что надо худеть, очень хорошо понимаю, но никак не получается. Спасибо - вопрос №1143672

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Прежде всего, хочу подчеркнуть, что мой ответ будет для вас актуальным только в случае, если причина вашей диеты — лишний вес.
Диета — это борьба со следствиями в то время, когда следует поискать причины, которые привели вас к лишнему весу.
Есть 4 сферы, в которые мы ежедневно вкладываем 100% нашей жизненной энергии: Тело (еда, уход за собой, спорт, сон, секс), Деятельность (работа и достижения), Контакты (основной круг общения), Смыслы (фантазии и мечты, размышления о смыслах). Лишний вес — следствие переедания, «заедания» чего-то. Это маленький «праздник, который всегда со мной».
Это способ сбалансировать свою жизнь, когда в сферу «Тело» вместе с перееданием вы вкладываете ту энергию, которой недостает в других сферах. Например, вы испытываете трудности в общении, потеряли веру и смысл, чувствуете себя нереализованной в профессиональной сфере, либо испытываете любые другие трудности, которые компенсируете ложным ощущением наполненности после употребления пищи.
Что заставляет именно вас искать удовлетворение в еде — следует более детально исследовать во время индивидуального психологического консультирования. Обращайтесь)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!
Если есть серьёзное намерение, то могу предложить недельный бесплатный курс. Для этого напишите мне в чат. Дам ссылку.
Удачи вам и всех благ!