Здравствуйте, у меня 10 недель беременности. Уже неделю практически каждый день ощущаю небольшие покалывания в промежностях, боль не сильная, легкая, длится сек 3-4, иногда бывает по несколько раз в - вопрос №1144689

день, в основном когда лежу, выделений плохих нет, узи делала на 8 неделе, на учет встаю, но меня записали на первый прием к гинекологу только на 20 августа! Минусы бесплатной городской поликлиники( С 4 недели гинеколог с центра планирования (на учете у них стояла) прописала утрожестан по 2 табл в день (100мг), фолиевую кислоту. Недавно сама начала пить витамины Элевит. Стоит ли беспокоится?! Нормальны ли такие ощущения? Если нет то какие анализы сдать или сделать узи? Посоветуйте, пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если у вас нет никаких выделений, болей внизу живота и в целом ничего другого не беспокоит, то не думаю, что у вас эта проблема связана с беременностью. Это могут быть и проблемы с позвоночником, мочевыводящей системы, толстой кишки, да просто результат повышенной тревожности из-за беременности.

Дополнительно можно пройти УЗИ и если узисту что либо не понравится, то он направит вас к врачу. Соблюдайте назначения врача, а витаминах необходимости нет. Главное разнообразно питайтесь и этого достаточно.

Буду признательна за оценку ответа.