Как простить измену мужа? Как снова ему доверять и перестать себя жалеть? Головой понимаю,а изгнать из себя обиженного ребенка не получается. - вопрос №1146133

Помогите
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Вопрос не простой вы задаете — Как простить измену мужа, и универсального рецепта на то, КАК это сделать нет. Об этом много написано, о прощении, да только опять же от головы, а сердцем принять трудно, НО возможно, и лишь тогда, когда испытаете к нему благодарность за урок, который он преподнес для вашего, как ни странно, блага. Прошу вас не спешите с гневной реакцией на мои слова — Как это возможно? Он же причинил мне такую боль, я ему так верила!… Да, это больно, это крайне больно. Но, если вы согласитесь с концепцией, что все люди вокруг меня мои учителя, то вы поймете и идею благодарности. Вот ваш муж изменил вам, и вы почувствовали боль и заметели в себе обиженного ребенка, при чем очень явно. Этот обиженный ребенок и раньше был, но не подавал  «признаков жизни», а сейчас, он проявился, для того, чтобы исцелиться от обид. Поэтому, изгонять его не нужно, а вот понять его, дать ему то, в чем он нуждается, иначе, полюбить, придется… Это и есть любовь к себе, вместо привычной жалости взамен любви. И, уже из этого пространства любви или сердца будет исходить ваше решение в отношении мужа… А, возможно, вы увидите, что именно этот обиженный ребенок внутри вас, страстно нуждавшийся в любви, не давал той доли необходимой любви, которая требовалась вашему мужу от вас, поэтому он взял ее в другом месте. Все поправимо, Анна. Если пожелаете решить вопрос практически, добро пожаловать, как говориться. Примерную схему, того, что нужно будет сделать я изложила .

Всех Вам благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна! Изгонять обиженного ребенка не нужно, ибо это Вы сами и есть, а вот дать ему любовь и ласку, этому обиженному ребенку- вот это Ваша задача, Вам нужно научиться по-настоящему любить себя, принимать полностью, одобрять во всем, научиться доверять сначала себе, а потом мужу, научиться прощать себя, тогда сможете простить и мужа, поэтому, переключитесь с мужа на себя и учитесь любить и доверять себе.
Есть книга Колин Типпинг «радикальное прощение»- скачайте ее в интернете и прочтите, там есть анкета , заполнив которую Вы сможете простить и себя, и мужа и всех вовлеченных в эту ситуацию, но важно, чтобы желание Ваше было искренним!
очень коротко все не понять то ли муж гулена тли вы его недолюбливаете или он вас и отношения некрепкие
в итоге вы миритесь с этими  отношениями, а он решил так от них отдохнуть.