Можете помочь справиться с фантомными болями? - вопрос №1147615

У меня нету обеих ног уже 13 лет, и фантомные боли меня не отпускают, перенес много операций думал пройдет, но врачи настаивают пройти психолога, якобы это находится в голове, как избавиться от этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон. Как от этого избавится: 1. Принять ситуацию, и факт отсутствия ампутированных частей; 2. Полюбить свои ноги в том виде и состоянии, которое есть. Это ключевые аспекты избавления фантомных болей. Но Вы пишите, что перенесли много операций. Какого рода были операции? Ведь вопрос фантомных болей не решается оперативным путем.