Здравствуйте.как поступить?у меня отношения с парнем около 8 лет.все бы было хорошо,но мы нередко ссоримся.живем мы вместе у меня дома,когда ссоримся-он уходит к себе.нету понимания и уважения.он - вопрос №1148139

может нагрубить, оскорбить, унизить, бывало и руку поднимал.но я прощала-потому, что он обещал, что больше так не будет.и я верила.но ничего не менялось кардинально.все те же крики, оскорбления и т.д. я уже не знаю, что мне делать? может это я виновата, что он так со мной себя ведет? после недавнего случая я сказала ему, что хочу расстаться.сначала он говорил, что раз я так хочу-нет проблем.сейчас же -все наоборот.говорит, что страдает без меня, переживает, любит меня.есть одно НО: на горизонте появился человек, который меня давно любит, который готов сделать меня счастливой. он совсем другой.мне с ним легко говорить, легко молчать, с ним не нужно ничего придумывать.с ним я такая, какая я есть.мне нужно сделать выбор, который меня пугает-перечеркнуть длительные отношения с парнем, который обещает измениться или начать новые!!! я в отчаянии! мне очень трудно все это пережить.я боюсь ОШИБИТЬСЯ! у меня нет аппетита, постоянно трясет, уныние, тревога, слезы, боли в голове, желудке… я нахожусь в постоянном напряжении, плохо сплю… у меня уже просто нету сил… еще немного и я сойду с ума… мне не хочется причинять никому боль, поэтому мне трудно сделать выбор.
13.08.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, к человеку относятся так, как человек сам позволяет к себе относится. Но не сказал бы, что Вы виновны, Вы просто ошиблись. Ошиблись в выборе модели поведения в отношениях. И именно эту модель нужно пересмотреть и подкорректировать, т.к. в формировании и развитии отношений участвуют оба партнера, и ответственность лежит на двоих. 
По поводу выбора: Вы были в отношениях с прежним МЧ 8 лет, а это приличный срок. Что и как изменилось в лучшую сторону в этих отношениях? Почему Вы считаете, что изменится в этот раз? Не слишком ли много слов и обещаний было сказано? 
Принимать решение с кем из них строить и развивать отношения далее, решать Вам. Но независимо от выбранного Вами спутника на будущее, сначала рекомендовал бы проработать и сменить модель поведения, дабы исключить ошибки, которые привели к тому, что есть сейчас. Кроме того, если решите начать новые отношения, это позволит избежать повторения нынешней ситуации.
13.08.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store