Здравствуйте.как поступить?у меня отношения с парнем около 8 лет.все бы было хорошо,но мы нередко ссоримся.живем мы вместе у меня дома,когда ссоримся-он уходит к себе.нету понимания и уважения.он - вопрос №1148139

может нагрубить, оскорбить, унизить, бывало и руку поднимал.но я прощала-потому, что он обещал, что больше так не будет.и я верила.но ничего не менялось кардинально.все те же крики, оскорбления и т.д. я уже не знаю, что мне делать? может это я виновата, что он так со мной себя ведет? после недавнего случая я сказала ему, что хочу расстаться.сначала он говорил, что раз я так хочу-нет проблем.сейчас же -все наоборот.говорит, что страдает без меня, переживает, любит меня.есть одно НО: на горизонте появился человек, который меня давно любит, который готов сделать меня счастливой. он совсем другой.мне с ним легко говорить, легко молчать, с ним не нужно ничего придумывать.с ним я такая, какая я есть.мне нужно сделать выбор, который меня пугает-перечеркнуть длительные отношения с парнем, который обещает измениться или начать новые!!! я в отчаянии! мне очень трудно все это пережить.я боюсь ОШИБИТЬСЯ! у меня нет аппетита, постоянно трясет, уныние, тревога, слезы, боли в голове, желудке… я нахожусь в постоянном напряжении, плохо сплю… у меня уже просто нету сил… еще немного и я сойду с ума… мне не хочется причинять никому боль, поэтому мне трудно сделать выбор.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, к человеку относятся так, как человек сам позволяет к себе относится. Но не сказал бы, что Вы виновны, Вы просто ошиблись. Ошиблись в выборе модели поведения в отношениях. И именно эту модель нужно пересмотреть и подкорректировать, т.к. в формировании и развитии отношений участвуют оба партнера, и ответственность лежит на двоих.
По поводу выбора: Вы были в отношениях с прежним МЧ 8 лет, а это приличный срок. Что и как изменилось в лучшую сторону в этих отношениях? Почему Вы считаете, что изменится в этот раз? Не слишком ли много слов и обещаний было сказано?
Принимать решение с кем из них строить и развивать отношения далее, решать Вам. Но независимо от выбранного Вами спутника на будущее, сначала рекомендовал бы проработать и сменить модель поведения, дабы исключить ошибки, которые привели к тому, что есть сейчас. Кроме того, если решите начать новые отношения, это позволит избежать повторения нынешней ситуации.