Дом под снос - вопрос №114952

Добрый день. Меня зовут Александр. Наш дом скоро будут сносить, у меня 1 квартира в ней ещё прописан брат. У меня такой вопрос: Если я ещё пропишу в квартиру свою дочь то на какую квартиру я могу рассчитывать? Квартира не приватизирована

Ответы

Здравствуйте! Вам достанется квартира равнозначная той. Это не зависит от количества проживающих в ней человек.

Всего доброго!

Если Ваша дочь нигде не является собственником, то, скорее всего, вам могут предоставить 2-х комнатную квартиру, как «разнополым»… Но, если по срокам прописки и сноса будет маленькая временная разница, то такая прописка будет расценена, как «целенаправленное ухудшение жилищных условий», с точки зрения количества проживающих там людей. В этом случае «обманка» не пройдет...