Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, у меня начались месячные на несколько дней раньше, в первый день я выпила таблетку регулона, к вечеру... - вопрос №1149762

месячные закончились, я прекратила прием, спустя неделю месячные снова начались и я снова начала принимать регулон, но со второй таблетки. есть какая о угроза забеременеть или может быть какой то сбой? подскажите пожалуйста, заранее спасибо)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Вам не стоило прекращать начатый прием регулона в первый раз. Второй раз кровотечение началось в связи с прекращением приема регулона(кровотечение отмены), это вызвало определенный гормональный сбой. Поскольку вы нарушили правила приема регулона, то сейчас стоит поступить так: на всякий случай для перестраховки проверьте тест на беременность, если он отрицательный, продолжайте прием регулона дальше, не пропуская и не отменяя таблетки, всю упаковку до конца, независимо от кровотечений или кровомазаний.  Полное его действие разовьется не ранее, чем через неделю приема, поэтому первую неделю приема пользуйтесь также дополнительно презервативом. Как упаковка окончится, делайте на 7 дней перерыв и ждите менструальноподобной реакции, она может начаться в любой из этих 7 дней.
Буду благодарна за оценку ответа!