здравствуйте! мы с мужем планируем беременность. уже пол года стараемся, не могу забеременеть. была на приеме у гинеколога. обнаружен кольпит. может... - вопрос №1150710

ли он мешать зачатию? назначено лечение ампициллин по 1 гр. 3 раза в день,5 дней+тернижан по 1-ой вагинальной таблетке 6 дней. может ли такое лечение опасным при планировании, может быть лучше не лечить. сколько должно пройти времени после такого лечения до зачатия? как опасен кольпит. и нужно ли пролечиваться мужу?
16.08.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Сам по себе кольпит не вызывает проблем с зачатием. проблему с зачатием могут вызвать инфекции, например, хламидиоз. Поэтому вам нужно сдать мазок методом ПЦР на ИППП и с результатом посетить гинеколога.

Пока вы проходите лечение, то на этот период лучше воздержаться от попыток зачатия, а начать их уже в следующем цикле после лечения.

Если у пары не получается зачать, то обычно начинают обследовать мужа при помощи спермограммы, а по этому результату решают дальнейшую тактику. Поэтому пусть муж сдаст спермограмму и посетит уролога, который даст рекомендации. Не лишним будет и мазок на ИППП. Если лечение будет нужно, то уролог его назначит.

Буду признательна за оценку ответа.
16.08.14

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
17.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store