У меня такая ситуация: есть мч, встречаемся 1,5 года, вместе жили. Сейчас он в навигации(сказал, что в последний раз). Но чувства с моей стороны подостыли, а он почувствовав, что я охладела начал - вопрос №1150918

активно звонить, писать(хотя раньше у него как бы времени не было). Была в отпуске и познакомилась с русским парнем, который там живет, до сих пор общаемся, приглашает прилететь обратно. Мне с ним было так комфотрно и разговаривать и молчать, редко такого встретишь. Начала учить язык, хотелось бы улететь туда, и если получится остаться там и работать. Мой мч конечно же против, и даже против того, что хочу слетать туда зимой отдохнуть. Уже месяц пытаюсь определиться, что делать дальше, но никак не приду к ответу. Помогите мне)

Ответы

Доброго вам дня, Наталья!
За полтора года, действительно, можно определиться со своими чувствами. И вполне естественно, что вы вдруг поняли, что ваши чувства к мужчине изменились. И также вполне, что новые отношения как раз и показывают вам, что прежние угасли. Также нет ничего удивительного, что мужчина против изменения ситуации. Он же в этой истории оказывается «пострадавшей» стороной. А кому ж понравится быть брошенным и  пострадавшим? Никому.
Но всё-таки это ваша жизнь и вам самой нужно решать, с кем быть, а с кем не быть.
Понятно, что это решение не простое. Ну, так простых решений не бывает. Однако, вам нужно вначале понять, чего же вы всё-таки хотите.
Удачи вами всех благ!
Наталья, здравствуйте. Решение в этой ситуации должны принять только Вы. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ, прислушайтесь к своему сердцу. Я думаю, что Вам еще надо совсем немного времени, что бы принять для себя правильное решение. Ошибкой будет, насильно кого то полюбить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.  Вам самой необходимо определиться .❗Остановитесь!

Стоп! Прямо сейчас перестаньте делать то, что Вы делаете.

Три раза вдохните и выдохните. Обратите внимание на свои ощущения. Как воздух втягивается в нос при вдохе, как расширяются ноздри при выдохе, как поднимается и опускается грудная клетка, движутся плечи, надувается, а потом и сдувается живот.

Осмотритесь вокруг. Обратите внимание на 5 объектов, которые Вы видите или на 5 звуков, которые слышите. Назовите их. Мысленно или вслух.

Продолжайте делать то, что для Вас по-настоящему важно. Подумайте, какие задачи нужно выполнить прямо сейчас.

❗Поздравляю. Теперь Вы знаете, что такое «техника-СТОП».

❓Когда она может быть полезна?

▪️Когда Вас одолевают негативные эмоции. Тревога, страх, раздражение и т.д.

▪️Когда Вы снова и снова проваливаетесь в свои навязчивые мысли. Прокручиваете в голове одну и ту же ситуацию. Или не можете сосредоточиться на чем-то конкретном.

▫️Эта техника поможет вернуться в настоящий момент и остановить «мыслительную жвачку».

⚠️И помните, что находится здесь-и-сейчас это навык, который можно и нужно развивать.