Здравствуйте, у меня проблема, мы с мужем вместе уже 4 года, с появлением ребенка ( девочке уже 2.5 годика ) мы переехали жить на частную квартиру.... - вопрос №1151478

Живем в принципе дружно ( хочется правда накопить на свою квартиру но до этого еще долеко ) В последнее время стала замечать что я быстро утомляюсь ( немного похоже на лень) и не всегда успеваю сделать все дела по дому что запланировала, вследствии чего очень сильно злюсь на себя, появляется плохое настроение, мужу тоже эта перемена вомне стала заметно, я ему не могу обьяснить из-за чего это у меня, он думает что что то в нем не так, что проблема в нем. Но я точно знаю что это дело во мне. Подскажите пожалуйста как мне побороть эту злость в себе. Я не хочу что бы мы с мужем злились друг на друга. Подскажите? Заранее большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Для любого человека очень важным является момент самореализации. К сожалению вы не написали есть ли у вас помощники (бабушки, дедушки), ходит ли ребенок в садик и чем занимаетесь вы кроме домашних дел.
Все это является очень важным. Ведь если выполнять из о дня в день одну и ту же работу, которая на первый взгляд не видна другим, то рано или поздно наступит момент непонимания и вами того что вы делаете, нужности и важности этого, и как следствие нежелание это делать. Попробуйте поставить себе не просто задачи, но и как то мотивировать себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Вероятно это усталость. От того и быстро устаете, не успеваете, и соответственно злитесь. Нужно немного отдохнуть, восполнить внутренний ресурс и почерпнуть позитивных эмоций. Подумайте об этом, обсудите возможные варианты с мужем, при необходимости для присмотра за ребенком можно привлечь бабушек и дедушек. Отдохнув, восстановите душевное равновесие и внутренний ресурс. Кроме того, это даст возможность стать ближе с супругом эмоционально.
Здравствуйте, Елена!

Вы пишите " я ему не могу обьяснить из-за чего это у меня, он думает что что то в нем не так, что проблема в нем"
Почему не можете сказать всё как есть? Можно вместе с мужем подумать как Вас разгрузить, чем муж может Вам помочь в домашних делах, что первостепенно, а что можно из дел можно сделать в другое время. Надо не накапливать эмоциональное напряжение, а разрешать проблему.
Вам как паре надо учиться, чтоб гармонизировать отношения и доверять друг другу. Учитесь РАЗГОВАРИВАТЬ и СЛЫШАТЬ друг друга. Скажите прямо, что устали, что нуждаетесь в помощи и поддержке. Говорите от первого лица МНЕ БЫЛО БЫ ТАК ПРИЯТНО, ЕСЛИ БЫ… Расскажите мужу какие его конкретные действия и поступки были бы для Вас большой поддержкой, какие его действия проявят его заботу. Надо учиться чётко доносить свои желания и потребности. Женщины и мужчины — очень разные и нам, женщинам, хочется. чтобы мужчина догадался, о чем мы думаем, чего хотим, о чем мечтаем, а они не обладают телепатией, им надо все говорить, они так устроены природой.

Если нужна моя помощь подробнее обсудить ситуацию, обращайтесь в чат за консультацией.
С удовольствием Вам помогу.
Счастья Вам!
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответЗВЁЗДОЧКОЙ
Добрый день. Леночка, причины вашего состояния могут (агрессивного поведения) могут лежать в двух плоскостях.
Первая плоскость физиология. Вам нужно пройти полное медицинское обследование, чтоб исключить, например, проблемы в щитовидной железой или в гинекологии и т.д.
Вторая плоскость- психологическая. Например. Ваше поведение-это может быть формой психологической защиты, от кого или чего нужно выяснить и так далее.
А пока вам стоит, как минимум:
*освоить навыки контроля за негативными эмоциями-это позволит цивилизованно освобождаться от них, а не аккумулировать в себе.
*освоить техники релаксации- это позволит быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.