Алтайский край

День добрый. Мы двигались по главной дороге, автомобиль Форд не уступил нам дорогу и совершилось ДТП. При оформлении аварии в его автомобиле было... - вопрос №1152623

двое пострадавших. Так как в аварии присутствуют пострадавшие, в инспекции объяснили, что вынесут заключение в течение 1 месяца. Могу ли я проведя независимую экспертизу, отремонтировать автомобиль за свой счет, а по истечении месяца обратиться в страховую контору за возмещением ущерба и предъявить акт данной экспертизы или провести экспертизу уполномоченных страховой компании?

Лучший ответ по мнению автора

Проведите независимую экспертизу, на проведение осмотра ТС по которой пригласите представителя СК и виновника ДТП.
19.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии с законодательством страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший — предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).
18.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store