Здравствуйте! я парень, мне18, моя проблема заключается в том что, я не могу спросить у матери, о том что усыновленнный ли я? она мне ничего не говорит о моем рождении. и еще я чувстую себя очень - вопрос №1153516

одиноким!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Эртине.
Наверное не совсем важно… кто вас родил и и оставил… важнее кто воспитал и любит вас.У вас возник вопрос на ровном месте или вам кто то сказал об усыновлении… если вы сомневаетесь конечно нужно поговорить с мамой… но очень бережно и тактично… А быть одиноким в 18 лет..?? это странно… это возраст познания жизни, друзей рядом и начало первой любви… Захотите поговорить… заходите.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Эртине!
Вы написали, что Ваша мама ничего не говорит о Вашем рождении, но не написали о том, спрашивали ли Вы её об этом. Почти у всех людей в том или ином возрасте (особенно, когда дети обижаются на своих родителей) возникает вопрос «а родной ли я ребенок?...», а если ещё есть тайна вокруг образа отца, то этот вопрос становится просто навязчивым.  Ваше ощущение одиночества: "я чувствую себя очень одиноким!" — откуда оно у Вас, какие  взаимоотношения между Вами и  мамой, какие отношения у Вас с другим значимыми взрослыми: с отцом, с бабушками и дедушками, какие со сверстниками и сверстницами и т.д. Вы сообщили слишком мало сведений, точнее, вообще не дали их, поэтому невозможно что либо рекомендовать Вам, кроме, обращения к психологу с целью разобраться в себе, в своих отношениях с родными, особенно с мамой. Удачи Вам, Эртине, и всех благ. Ирина.
одиноким можно чувствовать себя по разным поводам
этому возрасту свойственно такое чувство
почему вы решили откуда узнали
если не говорит о рождении это еще не значит то что вы написали
Эртине, здравствуйте!
На ваш вопрос ответить может лишь мама. Вы уже взрослый человек и, уверена, сможете подобрать форму вопроса такую, чтобы не обидеть маму и прояснить вопрос. Зачем гадать и накручивать себя, если можно все решить. правда? Может вам стоит поговорить друг с другом, в том числе и про ваше одиночество. Возможно, и у мамы есть проблемы. Вы два близких человека, и вам будет о чем рассказать друг другу. И  вполне может быть, что ваше настроение и самоощущения изменятся.