Здравствуйте, у меня беременность 29 недель. Гемоглобин 103 и по УЗИ ИАЖ показало 99. По анализам мочи показало PH-4,0. остальные анализы в порядке.... - вопрос №1156230

Врач мне прописала ангиовит по 1 таб. в день, компливит «Мама» по 1 таб. в день, Кальций Д3 никомед по 1 таб. в день, йодомарин по 1 таб. в день, феррум лек по 2 таб. в день, и три дня назад прописала Курантил по 3 таб. в день. подскажите, пожалуйста, правильно ли она мне прописала всё это, может нужно ещё что нибудь. Я просто не доверяю своему врачу. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Йодомарин назначен обоснованно. Витамины  и кальций никомед желательны, если питание неразнообразное, не полноценное, если недополучаете каких-либо важных питательных веществ(мяса, рыбы, молочных продуктов, фруктов, овощей). Анемия должна лечиться только препаратом железа, причем лучше препарат двухвалентного железа, он лучше усваивается (ферретаб, сорбифер, актиферрин — по 2 капсулы в день), а не 3-валентного (феррум лек). Курантил ничего не лечит при беременности и принимать его бессмысленно. 
Буду благодарна за оценку ответа
22.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store