Здравствуйте, у меня беременность 29 недель. Гемоглобин 103 и по УЗИ ИАЖ показало 99. По анализам мочи показало PH-4,0. остальные анализы в порядке.... - вопрос №1156230

Врач мне прописала ангиовит по 1 таб. в день, компливит «Мама» по 1 таб. в день, Кальций Д3 никомед по 1 таб. в день, йодомарин по 1 таб. в день, феррум лек по 2 таб. в день, и три дня назад прописала Курантил по 3 таб. в день. подскажите, пожалуйста, правильно ли она мне прописала всё это, может нужно ещё что нибудь. Я просто не доверяю своему врачу. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Йодомарин назначен обоснованно. Витамины  и кальций никомед желательны, если питание неразнообразное, не полноценное, если недополучаете каких-либо важных питательных веществ(мяса, рыбы, молочных продуктов, фруктов, овощей). Анемия должна лечиться только препаратом железа, причем лучше препарат двухвалентного железа, он лучше усваивается (ферретаб, сорбифер, актиферрин — по 2 капсулы в день), а не 3-валентного (феррум лек). Курантил ничего не лечит при беременности и принимать его бессмысленно.
Буду благодарна за оценку ответа