как мне быть? - вопрос №115665

Здравствуйте, дорогие эксперты! Помогите мне пожалуйста. Ситуация такова: Замужем я 3 года. Мне 28 лет, есть дочь от 1-го брака, пожили вместе всего 1 год(не ладились).Вышла замуж 2-ой раз, от него сын есть.Ему 43 лет.(то есть разница большая) До нашей женитьбы он мне всегда солгал, что ему 35, что он не женат, причина — чтобы я от него не отказалось(насамом деле он был женатым, и ему 40было тогда, 4 дочерей есть оказывается). Мы были в интимных отнош. после этого он рассказал что у него есть семья. Я была в шоке. Потом подумала, может он и есть мой супруг, может не стоит отказаться… Вот прошло всего 3 года, он стал каким то не понятным, думает только о своих дочерях, жене.Раньше сказал: если родишь мне сына, я на голове буду носить тебя… Нет, уж… он к нам в месяц 2 раза приходит, придумывает всякие причины чтобы не приити к нам. (Говорит еще чтоб я нашла себе другого, что он уже стареет, а я еще молодая) Как человек он мне нравится. Мне хочется ради сына жить с ним… может мне еще одного рожать чтобы его держать вокруг себя… помогите, как мне быть...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Я бы рекомендовала Вам выбрать психолога и пообщаться так сказать с глазу на глаз, т.к. Ваше решение родить еще одного ребенка с целью удержать мужа, скорее всего ошибочно, ведь его первая супруга не удержала даже 4-мя дочерьми, так что вряд ли Вам удастся удержать двумя, надеяться на это по меньшей мере неразумно. Не все понятно в описанной Вами ситуации, многое нужно уточнить и во многом разобраться, не спешите принимать решение, обратитесь к психологу и поговорите с ним, обсудите сложившуюся ситуацию спокойно и только потом решайте что делать и как быть дальше. Удачи Вам, милая девочка, и мудрости. Ирина.

Здравствуйте…  Человек — предмет особенный, его можно удержать лишь не удерживая… Чем сильнее Вы будете стараться его удержать (какими бы то ни было средствами), тем сильнее он будет стремиться от Вас держаться подальше.

Ведь так получается, что человек живёт на две семьи… Вам пора уж разобраться, где чей муж, а где чья жена… или Вы согласны на роль младшей?

Доброй ночи. Вот оно вам надо — рожать второго ребенка? Детьми вы точно не удержите мужчину. мужчину удерживают другим. Остановитесь. Он единственный раз сказал вам правду, а вы не хотите этой правде  поверить. Уж поверьте, пожалуйста, и сосредоточьтесь на воспитании сына, отдохните и очиститесь от этих отношений и сами не заметите, как придут новые. Только не будьте так доверчивы.  Лидия.