Роды - вопрос №115672

Мне хотят пробить пузырь, чтобы вызвать роды.после этого схватки и правда сильно болючие?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не пробить! Слово-то какое ужасное придумали себе! Не пробить, а развести оболочки. Не так как шину у автомобиля хулиганы протыкают, а осторожненько, специальным инструментом, раздвинут оболочки, которые «внахлёст»,  и начнутся роды. Это не больно. Пузырь и так напряжён и готов околоплодные воды и потом малышика выпустить сам, но вероятно, «нахлёст» большой и самостоятельно не выходит.  Ему только чуточку помогут.

А схватки… Возьмите что-то маленькое и гладкое и сожмите в кулачке сильно-пресильно — до боли! И этим сжиманием попробуйте вытолкнуть это из кулачка. Ну вот такие же ощущения в животике от схваток. Примерно, разумеется. И с поправкой, что в кулачке мышцам помогают косточки, а в животике действуют только мышцы. И в животике мышцы объёмнее и малышик не гладкий, а с ручками и ножками, поэтому, его сложнее выпихнуть из матки.

Ничего не бойтесь! Рядом с Вами будут акушерка и врач. Во время родов боль, в основном, психологического характера — от страха.  Так что, соберитесь и смело идите рожать ляльку. Совсем без болевых ощущений, конечно, не получится, но это не долго и не так страшно, как Вы себе представили. Когда акушерка Вам даст ляльку, сразу забудете всё неприятное, а когда покормите, захочется это испытать снова.  Вам сейчас все женщины, которые уже родили, завидуют по доброму. Потому что, первые роды — это раз в жизни!

После родов — ощущение лёгкости, почти невесомости, полёта. А какая была боль — сразу и забылось...