убегаю от работы что делать? - вопрос №115940

Здравствуйте! у меня такая проблема возникла, мне 24 года, закончила университет, была на заочном отделении, не работала т.к нужно было помогать дома, были проблемы в семье, сейчас наступила время когда мне нужно устроиться на работу и работать, я рассылаю резюме и меня приглашают на работу, но проблема в том что я не могу там вообще долго задерживаться, у меня нетдисциплины какой то, как только я прихожу на новую работу мне становится жутко страшно, не комфортно, мне сразу кажется что я не справлюсь, боюсь ответственности, мне не интересно совершенно там, скучно, у меня в душе какой то негатив сразу начинается на эту работу, людей и мне хочется убежать и я бегу, так уже с 5 ю работами, я просто отрабатываю 2-3 дня и убегаю, как заставить себя потерпеть? привыкнуть? все от меня родственники в шоке, да и сама от себя в шоке, все прекрасно понимаю что нужно как то двигаться, но как только прихожу на работу возникает жуткое чувство, я ничего радостного не вижу в ней, нахожусь в жуткой депрессии, и я придумываю как мне быстрее убежать, я уже вообще стала бояться устраиваться потому что боюсь что опять брошу. помогите мне.

Ответы

Да депрессивный невроз нужно убирать. Как вы считаете? И страхи научиться блокировать не помешает!? Обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Доброе утро. Еще немного и вы вообще из дома не выйдите. Выбирайте эксперта и начинайте работать над собой. Здоровья вам. Лидия.

Добрый день, Tekelusha!

2.09.2010 года Вы первый раз обратились за помощью к психологам на нашем сайте с вопросом «депрессия», где жаловались на то, что «меня не радует реальность». За год мало что изменилось и, вероятно, Вы тоже остались прежней: разочарованной, избегающей работы, ответственности, потерявшей вкус к жизни и так и не выбравшейся из депрессивного состояния. Если Вы будете продолжать в том же духе, то через год помощь психологов будет уже не актуальна, т.к. Вы доведете себя до невроза, психических атак и срывов, а это уже серьёзней, чем проблемы психологического плана. Подумайте, стоит ли так безответственно относиться к своему здоровью. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

да не от работы Вы убегаете, а от себя и той пусковой проблемы, что запустила данный механизм ухода, замалчивания… синдрома Варвары-красы: «что воля, что не воля… — всё одно»