Челябинская область

мы пришли с ребенком инвалидом на прием к врачу.очередь была большая мы решили воспользоваться льготой и зайти на прием без очереди.но врач нас не... - вопрос №1160399

приняла сказала что такой льготой могут пользоваться только вов.правда ли это?

Ответы

В соответствии с действующим Указом Президента РФ от 02.10.1992 N 1157 (ред. от 09.09.1999) «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»
«Инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно — коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций».
Поэтому Вы имеете право пройти на прием к врачу вне очереди, если у ребенка 1 или 2 группа инвалидности.