Добрый день!мне 28 лет. я замужем три года.. У меня очень хороший муж, буквально носит меня на руках!я знакома с другим мужчиной 10 лет. на... - вопрос №1162384

протяжении всего этого времени мы общаемся, то что присутствует взаимная симпатия друг к другу это факт, но по стечению обстоятельств и по нашей глупости и принципиальности близких отношений не получилось. Отношения постоянно находились в состоянии маятника.Потом он женился на другой, но семейная жизнь не сложилась (прожили 2 года). Все это время он не забывал обо мне интересовался моими делами и т.д. После своего развода начал предпринимать действия мне навстречу, но как раз в тот момент я повстречала своего будущего мужа, они две противоположности, мне с ним спокойно, надежно и уверенно… замуж я выходила разумом… так вот на протяжении трех лет пока я замужем тот человек не теряет со мной связи, подружился с моим братом и общается с ним, хотя их разница в возрасте составляет 10 лет (брат младше)… я вспоминаю этого человека, думаю о нем, в мыслях давно изменила с ним мужу… я не могу разобраться в себе в сложившейся ситуации, в своих чувствах… это ужасно, думать лежа в пстеле с мужем, который души во мне не чает о другом мужчине…

Лучший ответ по мнению автора

Нина, здравствуйте.
Вы пишите, что ваш муж «очень хороший, буквально носит меня на руках… мне с ним спокойно, надежно и уверенно…», подумайте над тем, что не хватает в ваших семейных отношениях, чем можно разнообразить вашу семейную жизнь и восполните недостающее.
Если с другим парнем «близких отношений не получилось... Отношения постоянно находились в состоянии маятника...», то значит для этого были свои серьёзные причины, обратите внимание на то, что «Потом он женился на другой, но семейная жизнь не сложилась (прожили 2 года).» А ваша семейная жизнь складывается хорошо, есть надёжность и уверенность в том, что к своему выбору вы подошли разумно. Так стоит ли вам поддаваться искушающим мыслям (вместо чувства вины, можно постараться понять свои потребности и желания) или лучше развивать близость в своих семейные отношениях, привнося в них разнообразие, пикантную остроту чувств и позитивных эмоций. Цените и берегите свою семью как хранительница очага.
Любви и взаимопонимания Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нина. Лёжа в постели с любимым мужем, о другом мужчине обычно не думают. Это или муж не любимый или у вас проблемы в отношениях с любимым мужем.

Вы знаете, мне вот не совсем понятно, в чём соблазн для вас? Муж в вас души не чает. Если в семье всё в порядке, то непонятно, почему эта симпатия вас «не отпускает». Я думаю, что если бы тот мужчина был в вас очень заинтересован, он бы давно нашёл способ быть с вами, если вы этого так хотели. Да и вас он чем то не устраивал, если вы выбрали другого. Действительно, обратитесь к психологу, разберитесь в себе. Что вас тянет к этому человеку, какие чувства вы испытываете и о чём жалеете. В любом случае, то что не случилось в прошлом, уже не случилось. Рекомендую вам приложить усилия, чтобы оказаться в собственном настоящем, разобравшись в себе и отпустив прошлое.
Здравствуйте, Нина!
Если Вы хотите  "разобраться в себе в сложившейся ситуации, в своих чувствах…", но не решаетесь сделать это, обратившись к психологу, то я Вам настоятельно рекомендую разобраться в том, отчего Вы считаете, что "ужасно, думать лежа в пстеле с мужем, который души во мне не чает о другом мужчине…", очень надеюсь, что такие мысли для Вас не равносильны измене. Запретный плод — сладок, и чем больше Вы будете рисовать себе картины с оттенком запрета, тем чаще будете испытывать влечение к тому, другому мужчине и это может причинить много бед. Удачи Вам и освобождения от чувства вины за несуществующую измену. Ирина.