Жена не хочет секса... - вопрос №116248

Доброго дня! Моя жена не хочет заниматься со мной сексом...

И это проблема… Секса не было уже  с начала года… Если и был, но какой-то быстрый и нехотя… Если раз 5 был за год, то хорошо...

Говорит что много работы, устает (у нас двое детей, двойняшки)… Хотя  она работает на одной работе (и на выходных бывает работает, и по вечерам задерживается), а у меня их две… и обе допоздна… Сейчас я вообще отпуск взял и сижу с детьми… успеваю и в парк сходить, и в гости съездить… И все равно она «устает»...

Я уже чувствую себя идиотом… Вроде и верить жене хочется, но здравый смысл уже не дает верить в ее байки… Даже если бы она уставала, должны же быть какие-то чувства?.. Даже обнять/поцеловать не может...

Сегодня поругался на нее насчет этого… Она сказала что гордится, что она моя жена…  Я ей ответил, что если она будет продолжать в том же духе, это будет временно… Молчание в ответ...

Собственно у меня есть мысли на этот счет:

1) Она просто мне изменяет… Хочется верить, что нет, но здравый смысл говорит об обратном… (Она продолжает принимать противозачаточные, не хочет заниматься сексом, часто пропадает на работе)

2) Она действительно устает на работе… (не вагоны же она там рагружает...)  А у меня паранойя...

3)  Она преследует какие-то другие цели, но смысл тот же… Она меня не хочет...

Посоветуйте что-нибудь… Как восстановить отношения? Возможно ли?  Какие есть варианты?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.Есть люди (и мужчины и женщины), которым секс не нужен. Возможно, ваша жена относиться к таким людям. Она сублимирует энергию в работу. У Вас три варианта: 1. уйти от жены и я бы именно этот выбрала на Вашем месте. «Тикайте от неё!» как говорит один мой знакомый психотерапевт.2. отведите жену к сексологу3. найдите любовницу

День добрый!

Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос, нужно знать еще кое-чего. Например когда это началось? Как было раньше, до того как «это началось»? Получала ли она удовольствие от близости раньше и др. вопросы, которые лучше задавать и отвечать в чате с экспертом.

И собственно, давно пора Вам все выяснить, а чтобы не наломать дров при этом выяснении — проконсультируйтесь более подробно, выработайте с психологом тактику и стратегию Вашего поведения… Потому что пока похоже на манипуляцию с её стороны: «3)  Она преследует какие-то другие цели, но смысл тот же…» А смысл этот не измениться, пока вы не докопаетесь до причины такого ее поведения (странно, что Вы не сделали этого до сих пор)

Конечно, восстановить отношения — крайне необходимо и абсолютно возможно, при соответствующем вашем желании.

если Вас данный ритм-распорядок не устраивает, то зачем Вы терпите, надеетесь, что всё само собой наладится? так это иллюзия.

 раз 5 за год, это, кончено, жесть. так скоро Вы в психологического скопца превратитесь, и уже тогда не только Вашей недотроге, так и ниакой другой женщине нужны не будете, ну, если для того, чтобы гордиться и как на божницу молиться- вот, мол какой у меня, особенный.

Не пора ли озвереть немного, мужчина? да и найти себя отдушину, не посвящая жену в Ваши прогулки. Она, почувствовав, что ещё кому-то нужны, это у женщин на уровне морфогеного поля, может быть и к Вам воспылает.

если же нет? что ж… или меняйте жену или приспосабливайте своё либидо под такой вот желаемый Вашей женой режим. Да и какая она Вам тогда жена? — штамп в паспорте, мать детей.

Мы могли бы Вам помочь, если бы причина была в Вас...