сон - вопрос №116296

Здравствуйте, эксперты!

Сегодня приснился странный сон. Я в море на огромных мощных волнах, но мне не страшно, меня несет к берегу. Издалека на берегу я сначала замечаю слона, он мне кажется большим и великим.Далее вижу, что выходит динозавр, он громадный, больше слона в несколько раз! Слон пытается его как-то задеть, остановить, хватает хоботом, но он настолько мал, что эти попытки выглядятсмешными. Как будто просто путается под ногами у динозавтра.. Вот такой фрагмент мне запомнился.

ЧТт бы это могло значить?

Дополнение автора от 16.09.11 15:04:31

Bonita, действительно, сон касается работы. У меня сейчас основная работа очень хорошая. Но меня перетягивают на другую фирму — она только открылась. Уговаривают.  Я решила совмещать. Не бросать свою и подрабатывать в только что развивающейся… У меня могут быть какие-то проблемы с руководством? Или сон — просто отражение моих противоречивых чувств, касающейся этой ситуации? Дракон — моя ныняшняя работа и слон — новое предложение..?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Вас втянут в какую-то интригу помимо вашей воли, вы можете стать свидетелем чьих-то выяснений отношений… В принципе, ничем особенно неприятным вам это не угрожает..

это у Вас скорее всего перемены будут на работе. Большие животные означают обычно начальников, руководителей. Много разговоров будет и Вы будете ощущать себя в опасности, скорее всего руководство все таки поменяют, Вы будете наблюдать это со стороны как-бы, вас это не коснется.

Возможно, Вы явитесь свидетелем чьего-то противоборства (драки, спора, конкуренции). Постарайтесь остаться в стороне (плывите мимо).

Здравствуйте. Будет конфликт, вы будете в курсе событий, но не участником, а сторонним наблюдателем. Будет много разговоров, и еще вам попробуют чинить препятствия, но вы останетесь в выигрыше.

Ваш сон отражает Ваше эмоциональное восприятие той работы где Вы находитесь сейчас и той что Вам предлагают.

Вы как бы оцениваете ситуацию со стороны. В восприятии возможности перехода на новую работу нет спокойствия и взвешенности. А есть противопоставление и борьба.

Здравствуйте, поскольку вы связываете свой сон с работой, то да, сон просто говорит о вашем нынешнем состоянии, страх во сне отражает боязнь потерять работу, поэтому вас несет к берегу, к почве под ногами, то есть к тому в чем вы увереннее на данный момент, животные — это сравнение между работодателями.

я считаю, что Вам не нужно спешить со сменой работы. Потому что сон говорит, что слон-это новая фирма, более молодая, а динозавр-более старая, более развитая и она для вас важнее нового предложения. Новая фирма может долго не проработать, поэтому не спешите с выбором, совмещать вам тоже трудно будет, потому что основная работа будет отнимать слишком много времени, вы не успееет ни там, ни там.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.