Пантогам для детей - вопрос №1163907

Моему мальчику прописали Пантогам в таблетках. На ЭЭг сна выявили неспецефическую волну- «острая медленная волна». Хотя, как было написано, четких эпилептич симптомов не было обнаружено. Для чего нам тогда прописали Пантогам, если он не противосудорожное средство? Причем по три раза в день по одной таблетке в 0, 25 мг (в первые 3-4 дня по пол таблетки). С какой целью его прописывают почти всем детишкам, побывавшим на осмотре у неврологов ( как я слышала и читала в интернете)и какие послдествия или эффект у него может быть? спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Пантогам это нейрометаболический и нейропротективный препарат, т.е., основная его функция это улучшение обменных процессов и восстановление нервной ткани. В вашей ситуации его назначили с профилактической целью. Из возможных побочных эффектов аллергическая реакция. В целом детьми этот препарат переносится хорошо.

Буду признательна за оценку ответа.