Здравствуйте. Меня зовут Лисица Виктория Викторовна родилась я 15.11.1982 году. Мой бывший муж Зарянский Андрей Анатольевич 13.06.1971 г.р. Меня очень интересует вопрос будем ли мы вместе? И что нужно - вопрос №1165879

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
Для того, чтобы выстроить с бывшим супругом новые более гармоничные и конструктивные взаимоотношения, Вам необходимо обратиться к психологу, желательно вместе с ним(но не обязательно) и разобраться в причинах того, что привело Вас к расставанию, сделать «работу над ошибками» и жить долго и счастливо в любви и согласии. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если с точки зрения психологии, то очень многое зависит от Вас, от поведения, желаний, планов, чувств к этому человеку. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло. И самое первое, что надо сделать для решения Вашей ситуации — это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение быть ли вам вместе. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Понять другого человека очень тяжело, его истинные планы, мысли, желания. Вы можете только сами изменить отношение к ситуации либо же ваши с мужем отношения, добавив в них недостающих ему, Вам, обоим эмоций. Присмотритесь, пообщайтесь, увидите, насколько он готов принять Ваши эмоции.  Чтобы оценить Вашу пару, определиться с целесообразностью общения, ответьте честно самой себе на вопросы: что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколько он дорог для Вас, а Вы для него? Мы сами в какой-то мере заслуживаем соответствующее обращение, и отношение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой сильным, самодостаточным мужчиной. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Помните, что любящие и любимые люди должны знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Если у Вас есть сомнения относительно ваших отношений, то возможно, не хватает только мостика между вами, состоящего из эмоций доброжелательности, взаимопонимания, уважения — попытайтесь его построить вместе. Так делают зрелые люди. Нет ничего предосудительного в том, что Вы сами начнёте делать и говорить первая то, что считаете нужным, что очень хочется. Главное — установить эмоциональную связь, это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество, не чувство долга  и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Никогда не ждите, пока мужчина  сам о чём-то догадается, созреет, осознает и вообще примет решение без Вас (или это сделает другая девушка). Идите сами навстречу, сторойте сами свою жизнь, она слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кому Вы не дороги. Выражайте свои чувства, делайте постоянно знаки внимания мужчине, пусть он поймёт, что Ваше отношение к нему серьёзное, стабильное. Это может быть милое сообщение, прикосновение, взгляд. Проявите творческий подход, вспомните, что он любит, что ему было бы приятно — это и делайте, удивляйте, радуйте его, создавайте ситуации, в которых он будет получать от Вас, с Вашей подачи эмоции радости и удовольствия. Будьте почаще рядом-так лучше чувствовать человека. Организуйте романтическую встречу (прежде всего для себя любимой), пусть она проходит в тихой, уютной атмосфере. Есть такое выражение «молчание ломает судьбы». Не молчите, выражайте эмоции, только спокойно. Скажите всё, начните с того, за что Вы его цените и любите(если это так). Просто разговаривайте, делитесь мнениями о чём-то, обнимайте, прикасайтесь, чтобы почувствовать его и отдать своё тепло, приязнь. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, переключиться на позитив, установить контакт с человеком, смех на самом деле делает нас счастливее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Определитесь раз и навсегда, хотите ли быть с ним вместе, хорошо всё взвесив, пообщавшись. Не слушайте чужих советов, особенно тех людей, которые ничего не добились, а даже если и так, то это их личное дело, их способы достижения желаемого. А Вы живёте своей жизнью, сами стройте её по своим представлениям о счастье. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их и живите для них. Вы вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Позвольте себе стать счастливой… Обращайтесь в чат, помогу разобраться в себе. Всего Вам хорошего. За оценку ответа буду благодарна.