в 5 утра ежедневно портится настроение трусит внутри, тревога, чего не хватает. может это быть от шейного остеохондроза? болит шея. и так продолжается практически весь день - вопрос №1166258

Ответы

Здравствуйте.

Боли в шее характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника. А вот все остальные жалобы не характерны для него. По этому вопросу вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом для прохождения психотерапии (у опытного психотерапевта возможно достичь очень хороших результатов) и по необходимости медикаментозной терапии.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Евгений! А я еще добавлю, что у остеохондроза замечены очень крепкие психосоматические корни: это значит, что порой его приступы и ухудшение состояния связаны со стрессами и негативными эмоциями.