Агрессия - вопрос №116656

Здравствуйте. У меня проблема в том, что я очень несдержанная. У меня бывают приступы агрессии, такие сильные, что я еле сдерживаю. Я понимаю, что нужно успокоиться, но не могу. Подскажите какие-нибудь способы или, может быть, успокоительные(легкие), чтоб я могла справляться.Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Было ли так всегда или началось вдруг после чего-то?

Старайтесь больше заниматься спортом или просто физическим трудом.

Освойте методику аутогенной тренировки, литературы на эту тему много.

Нужно бы провериться у эндокринолога (гормоны щитовидной железы, половые гормоны, в частности, тестостерон).

Ну и если у эндокринолога все в порядке, если это особенность Вашего характера, которую Вы хотели бы изменить, можно походить к психотерапевту пройти курс когнитивно-поведенческой терапии.

Можно бороться с возникающим раздражением и гневом, предпринимая бесчисленные и бесполезные попытки «успокоиться», можно «вслепую» принимать «успокоительные» (и нанести себе вред!), а можно с помощью специалиста проделать определенную внутреннюю работу и понять причины возникающих приступов агрессии.

Ясны причины — понятны пути решения проблемы.