как получить мужу гражданство россии если он из украины - вопрос №116726

с мужем мы в браке почти год.хотелось бы чтобы он получил российское гражданство.так как нет разрешения на работу.как это можно сделать и сколько времени займет?

Ответы

для получения гражданства рф вашем мужу придется пройти несколько этапов:

1. встать на миграционный учет по месту пребывания на 90 суток

2. подать документы на получение разрешения на временное проживание без учета квоты (как состоящий в браке с гражданкой рф)

3. после получения разрешения на временное проживание прожить по нему 1 год и обратиться с заявление о выдаче вида на жительство

4. после получения вида на жительство: дождаться пока вашему браку исполниться 3 года и обратиться с заявление о приеме в гражданство рф в упрощенном порядке