Надоело. - вопрос №116845

Уважаемые психологи, меня настораживает и злит такая ситуация. Мой парень очень хорошо, со всей любовью относится к своей сестре, она так же к нему. Общение у них просто идеальное. Когда я была у него в гостях, он предложил мне одеть футболку сестры, мне было это не очень приятно. Потом когда мы разговаривали о детях, кто кого хотел бы, он сказал,что хотел бы девочка, а именем назвать как у его сестры! Мне кажется это слишком! Скажите разве это нормально?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. А что ненормального в том, что он предложил Вам (девушке) одеть женскую футболку (если это было необходимо)? Похоже его любовь и отношение к сестре наводят Вас на мысли из серии инцеста?

В жизни братьев и сестер бывают и могут быть некие острые моменты в жизни, которые они переживали вместе, и чем сложнее ситуация — тем сильнее сближает.

Их отношения как родственников — это вполне нормальные отношения, а вот Вам бы, порекомендовал вместо догадок и накручивания себя, поговорить с МЧ, узнать о том, как они жили с сестрой в детстве, юности, что переживали? Думаю после этого Вы для себя все проясните и все встанет на свои места.

С ув. Александр.

Добрый вечер. Думаю главное слово в вашем сообщении — "… злит..". вы еще ни кто в этой семье, а вы уже злитесь, обижаетесь и раздражаетесь. Вы ревнуете его к сестре, к их отношениям? Видимо в ваших отношениях с родными есть проблемы. Знаете, тогда вам стоит обидеться (для кучи) и на родителей молодого человека, потому что это результат их воспитания и  создания в их доме такой атмосферы любви, внимания и заботы всех членов семьи друг к другу.  Если вы планируете войти в эту семью, то вам надо меняться. Но не пытайтесь поссорить брата с сестрой, или ставить условия и не дай Бог, использовать шантаж (типа или я или...) — вы проиграете игру. Не пытайтесь внести в чужой монастырь свой устав. Лучше понаблюдайте за общением членов этой восхительно дружной семьи, подружитесь с сестрой молодого человека, попытайтесь «перенять» у нее опыт идеального общения с братом.

Надеюсь с процессом самовоспитания вы знакомы. Лидия.