Надоело. - вопрос №116845

Уважаемые психологи, меня настораживает и злит такая ситуация. Мой парень очень хорошо, со всей любовью относится к своей сестре, она так же к нему. Общение у них просто идеальное. Когда я была у него в гостях, он предложил мне одеть футболку сестры, мне было это не очень приятно. Потом когда мы разговаривали о детях, кто кого хотел бы, он сказал,что хотел бы девочка, а именем назвать как у его сестры! Мне кажется это слишком! Скажите разве это нормально?
Вопрос задан анонимно
18.09.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. А что ненормального в том, что он предложил Вам (девушке) одеть женскую футболку (если это было необходимо)? Похоже его любовь и отношение к сестре наводят Вас на мысли из серии инцеста? 

В жизни братьев и сестер бывают и могут быть некие острые моменты в жизни, которые они переживали вместе, и чем сложнее ситуация — тем сильнее сближает.

Их отношения как родственников — это вполне нормальные отношения, а вот Вам бы, порекомендовал вместо догадок и накручивания себя, поговорить с МЧ, узнать о том, как они жили с сестрой в детстве, юности, что переживали? Думаю после этого Вы для себя все проясните и все встанет на свои места.

С ув. Александр.  

18.09.11

Добрый вечер. Думаю главное слово в вашем сообщении — "… злит..". вы еще ни кто в этой семье, а вы уже злитесь, обижаетесь и раздражаетесь. Вы ревнуете его к сестре, к их отношениям? Видимо в ваших отношениях с родными есть проблемы. Знаете, тогда вам стоит обидеться (для кучи) и на родителей молодого человека, потому что это результат их воспитания и  создания в их доме такой атмосферы любви, внимания и заботы всех членов семьи друг к другу.  Если вы планируете войти в эту семью, то вам надо меняться. Но не пытайтесь поссорить брата с сестрой, или ставить условия и не дай Бог, использовать шантаж (типа или я или...) — вы проиграете игру. Не пытайтесь внести в чужой монастырь свой устав. Лучше понаблюдайте за общением членов этой восхительно дружной семьи, подружитесь с сестрой молодого человека, попытайтесь «перенять» у нее опыт идеального общения с братом.

Надеюсь с процессом самовоспитания вы знакомы. Лидия.

19.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store