Есть ли способ избавиться от давящего чувства вины? - вопрос №1052017

Доброго времени суток, уважаемые психологи. Мне 32 года. Хочу рассказать вам такую историю. В подростковом возрасте у нас с мамой было много разговоров о сексе. Она мне говорила, что оральным сексом занимаются только падшие женщины, шлюхи. Что таких надо только презирать и т.п. И что намного лучше и достойнее прожить жизнь совсем без секса, чем вот так — с оральными шалостями. Она и прожила жизнь почти без секса, видимо, поэтому. В юности я решила, что никогда не буду этого делать. Но шло время и жизнь мне показала, что все мужчины этого хотят, т.е. минета, а вот такие порядочные как я им нафиг никому не нужны. Передо мной встал выбор: либо соглашаться на оральные ласки, либо всю жизнь быть одной и без секса вообще. Я подумала и выбрала первое. Сделала этот сложный выбор 7 лет назад. И вместе с этим выбором взвалила на свои плечи тяжеленный груз вины перед мамой за оральные ласки, за свою непорядочность, падшесть и шлюхость.Первые годы вина меня разъедала кажется до кости. Потом я стала усилием воли ее подавлять и опа кажется подавила. Вина ушла. Но на место вины пришло кое-что другое (я лишь недавно до этого докопалась) — очень сильное половое влечение, т.е. нимфомания. Благодаря долгому самокопанию я осознала, что нимфоманию мое подсознание создало для того, чтобы: 1. Добиться права на секс и 2. Оправдывать секс перед своей совестью типа: «Я не могу без секса, у меня все болит и поэтому я соглашаюсь на ОС, чтоб не замучиться от воздержания». И подловила себя на том, что когда я про себя произнесу это оправдание, чувств вины отступает, хорошо отступает. Нимфомания борется с моим чувством вины и дает мне право на секс и оральные ласки. Вчера я очень четко осознала чувство вины и даже мысли зародились завязать с сексом навсегда, надоело вину тащить это так тяжело. И вот сегодня у меня усилилось желание секса. Я догадываюсь, что нимфомания должна меня покинуть, если я выгоню из подсознания чувство вины за ОС. Но как его выгнать? Я уже 7 лет с ним борюсь и ничего не получается.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Конечно же есть, но это не «волшебный рецепт», а работа. Работа с запретами и негативными установками. Скорее всего нужна будет работа и с «родительским сценарием». Надумаете — обращайтесь, помогу.

зы: Вы не обязаны тащить на себе «мамин крест». Ее «крест» — ее выбор. Вы свободный человек и имеете право поступать так, как считаете нужным, не оправдываясь, не нуждаясь ни в чьем разрешении либо одобрении.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надя, здравствуйте. Не думаете ли, что суждения матери могут быть ошибочны? Что она этим доказала, что всю жизнь практически без секса, кому стало от этого легче или лучше жить? Это убеждения Вашей матери, спорить с ней не надо, но и дублицировать ее поведение тоже. Зачем Вам всю жизнь быть монашкой? Отпустите ситуацию и все хорошо, что в меру. Познакомьтесь с мужчиной который Вам по душе наслаждайтесь жизнью.С мамой на эти темы не видите откровенных разговоров, со всем соглашайтесь, а делайте по своему, здесь она Вас не научит счастью, так как у самой печальный опыт. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Здравствуйте Надя!
Вы правы, жить с чувством вины не следует, оно непродуктивно,  разрушает нас, от него надо избавляться.  Есть техники которые позволяют это сделать весьма эффективно. Вам необходимо отреагировать подавленные эмоции, переоценить мамины установки. После чего чувство вины уйдет.
С уважением Виктор.
Доброе утро. Надя, насчет нимфомании — вы, как -то, погорячились)) Желание секса — это норма))) О наличии у вас нимфомании может сказать только сексолог/сексопатолог/психотерапевт))
Надя, в вас назрело серьезное противоречие между ханжеским воспитанием матери и естественно-физиологическим желанием секса, в том числе и орального -это вид секса является возбуждающим для обоих сексуальных партнеров. Вам стоит, как минимум:
*поднять самооценку-станете внутреннее смелее и увереннее в себе,
*перерезать эмоциональную пуповину, которая связывает вас с  матерью.
И еще. Уберите глубинные страхи — именно они являются базой для формирования чувство вины (нарушение запрета)

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.