День добрый.Хочу рассказать Вам небольшую мою историю о жизни. Меня зовут Анна, мне 20 лет.Учусь,подрабатываю, вообщем все, как у всех, но есть... - вопрос №1168825

небольшие проблемы, которые меня тревожат и они с взаимопониманием моей семьи и меня.
Меня постоянно обижает моя родная мать, что у меня ничего не выходит с работой, что я трутень и ленивая и от этого у меня только плохое настроение и нет стимула. Часто, когда я что то говорю своей матери она меня не слушает, кидает трубку. Мне нужно что бы меня благославили родители на какое нибудь дело и тогда все получается. Наверно мне нужно учиться самостоятельности?
Или как вообще быть? Может я не права в чем то? Я грублю и обижаюсь. Меня часто загоняют домой, когда я хочу погулять, но мне ведь 20, причитывая: «Ты ничего не делаешь иди домой или матери рано вставать на работу, поэтому я должна идти домой Личной жизни никакой, друзей тоже, вечно ссоры, недомолвки. Я знаю, что моя мама меня любит, помогает платить за учебы итд, но порой мне кажется что это делает как должное, как родительский долг, но тепла и простых душевных разговоров мало, склоняюсь на то, что она устала, что хочет посмотреть фильм или погулять с собакой, а когда я прошу она мне всегда говорит, что бы я отстала, что я все придумываю, что я скотина, которая ничего не хочет делать итд) Я правда не хочу ничего делать, а все от того что у меня ничего не клеится, нет какого стимула и выходит только ужасное настроение.Нет, так не каждый день, но давольно часто. Я уже думала переезжать, но я не вытяну одна учебу и поэтому остается одно-терпеть. Еще с нами живет дедушка, отвец-мамы, а бабушка умерла, бабуля меня очень любила. А дед вечно орет на меня, может назвать шалавой, если я приду домой в 11 или проституткой или еще как нибудь пошло, мне надоело, это слышать мои знакомые, друзья итд, Мама вроде бы любит меня, вроде бы мама, но порой создается ощущение, что всем похер. Личной жизни никакой, не получается с моими родителями погулять особо долго....
Постоянно болит голова, часто спрашиваю совета у матери несколько раз, а в ответ слушы что я ее заебала, постоянно спрашивать одно и тоже) Может я сама в чем то не права? Подскажите? Может нужно быть самостоятельнее? она мне сказала, что если я буду делать как я хочу или поздно приходить домой, то она перекроет мне весь кислород и перепишет все мои квартиры на мою двоюрную сестру) даже когда с мч нахожусь, звонить, Ань домой, чувствуешь себя неловко. Отца у меня нет, был отчим, но они расстались, думаю, что мб у нее из за этого так… Не знаю, как жить, как в камере живу, вечные разборки… Мама у меня хорошая, но вот только в кретериями отдельными, Как быть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. вы сделали детальный анализ отношений в семье. На многие вопросы, вы сами ответили. У матери не удачно сложилась жизнь и она во всем видит плохое. хотя конечно и любит Вас. Не старайтесь с ней спорить и, что то доказать. напрасная трата времени. Когда она Вас обижает, то не ввязывайтесь в конфликт с ней. переключите внимание на другое или просто согласитесь, а останьтесь при своем мнении и делайте, как Вам выгодно и необходимо. Вы четко подметили — Вам надо становиться более самостоятельной и самой благословлять себя на успех. Пока у Вас нет возможности жить отдельно. то придется изменить отношение к ситуации, сделать так. как я писал выше, но надо стремиться достичь успеха, что бы со временем начать жить отдельно и жить так. как Вам хочется. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!