Здравствуйте.Я встречаюсь с парнем уже 5 лет.Мы уже наверно 100 раз расходились - вопрос №17717

и сходились.Было такое  что и 8 месяцев не общались, ни как — не по телефону не созванивались, ни смс.Он меня очень сильно обидел.А потом как-то обратилась к нему по одному вопросу (без всяких намёков на примирение)и всё заново пошло-поехало.Пару месяцев назад у нас часто начались разговоры на тему брака.Он периодически сам заводит эту тему и начинает мне говоритьмол " я не собираюсь пока женится.Может я ещё не готов, а может я вообще ни когда не женюсь.А может годика через 2-3." я ему отвечаю -давай расстанемся, найди себе другую девушку по моложе.Ответа прямого я от него не слышу.Я просто не понимаю зачем мне постоянно об этом говорить

31.01.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос-то к психологам какой? Цель консультации?

Постоянно он вам об этом говорит, потому что, скорее всего, чувствует, что Вы от него этого ждёте (предложения руки и сердца!). И как он выразился — он не готов. Если Вам жутко некомфортно от этого — расставайтесь, к чему такие муки?

01.02.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я не когда ему не говорила что хочу за него замуж.Пока я не могу себе позволить этого и он об этом знает.У меня кредит 8 тис.у.е.И пока я их не отдам я не буду даже вступать в гражданский брак.Тогда почему когда я хочу с ним расстаться  он всё равно первый делает шаг

01.02.10

Здравствуйте, Nasia

Вы вообще любите этого человека? Или просто так о нем написали здесь?

Если любите и Вас останавливают Ваши финансовые проблемы, то просто определитесь, деньги существуют для Вас или Вы для денег? Вы управляете деньгами или они Вами? Если Вы ХОТИТЕ выйти замуж за молодого человека (а из Вашего сообщения это автоматически вытекает), тогда не обращайте внимание на Ваши долги, но сообщите ему о них, чтобы не вводить его в заблуждение о своем финансовом положении. Если же Вы хотите навсегда с ним расстаться, скажите ему об этом прямо и нечего юлить.

А обращается он к Вам потому, что любит и пытается вызвать Вас на ответное признание.

Если что-то не понятно, пишите в личку. Разберем.

Удачи.

01.02.10

Любовью назвать это сложно, у вас с парнем типичная привязанность, вот вы и носитесь друг за другом, и никак отцепиться не можете. Вам и вправду лучше расстаться, и найти парня поответственней.

01.02.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store