В биохими крови алт повышен-44. Остальные показатели в норме. Это может говорить только о вирусном гепатите? У меня еще холицистит, может это на холицистит указывать? - вопрос №1170246

Прохожу лечение. Врач сказал сдать анализ на гепатит. Сдал, теперь жду и места не нахожу.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При гепатитах повышается не один показатель, а несколько. Кроме того, это повышение значительно больше. Такое незначительное повышение ( норма до 40) связано скорее с алиментарными (пищевыми) и/или токсическими (прием некоторых лекарств). Окончательный ответ в отношении диагноза вирусный гепатит ставит анализ крови на определение вирусов гепатита В и С.

Буду признательна за оценку ответа