продлить жизнь любимице-кошке - вопрос №117074

Слышала, что кошки могут жить 30 лет, кошка из книги Рекордов Гиннеса прожила 36 лет. Но в реальности почти все кошки живут не более 15 лет. С чем это связано? и что нужно делать, что бы продлить максимально жизнь кошке? Витамины? Особое питание? Кастрация? Что влияет?
1 ответ

Ответы

Что нужно для того, чтобы человеку дожить до 150 лет?
Сложно сказать сколько Ваша кошка может прожить, т.к. очень много факторов на это влияет. Первое это генотип, какой состав генов она получила от родителей. Далее начинается самостоятельная жизнь на которую влияет все. Экология, моцион, заболевания, кормление и много другое. Можете проходить диспансеризацию с кошкой каждые пол года, проводить профилактику вирусных заболеваний и паразитарных. Кормить либо готовыми кормами супер премиум класса или специальный рацион подбирать для кисы. Если хотя бы эти рекомендации будут соблюдены, то жизнь Вашего питомца значительно продлится