Умеренное маловодие. Двойня. - вопрос №1170931

Здравствуйте! Подскажите, у меня двойня ди-ди 23 неделя, на узи у одного плода поставили умеренное маловодие АИ 80, разница в весе между плодами 120 г, а также он чуть меньше 1-ого, насколько это опасно? Помогут ли уколы актовегина в данной ситуации? Или что-то еще?

Ответы

здравствуйте. если у вас ди- ди двойня то малыши могут друг другу помешать в основном механически. при многоплодной беременности почти всегда у одного плода происходить умеренное маловодье и бывает разница в весе. так как человеческий организм создан носить один плод а не 2 и более. вот из за этого у нас каждый месяц созревает одна яйцеклетка. но происходить и исключения как и с вами.
 актовегин можно назначить так как он может улучшить кровообращение. просто помните что если на узи нету никаких признаков аномалий то не надо волноваться.