Беременность и аборт на оч раннем сроке,возможно ли сделать при задержке 5 дней? - вопрос №117095

Здравствуйте уважаемые эксперты.Пожалуйста подскажите у меня такая ситуация я беременна.точно знаю что забеременела 31 августа.цикл 26-27 дней и вот 14 сентября у меня не начались месячные.Я на следующий день сразу же сделала тест.потому что у меня всегда как по часам.Я точно знаю что в тот раз возможно попал мизер был незаконченный ПА, после я хорошо промылась клизмой(извините за такие подробности).Таквот первый тест показал бледновато вторую полоску, потом я решила сделать второй, он был еще бледнее.Вообщем еще были 2 теста на выходных17 и 18 сентября и каждый все бледнее последний практически невидно полоску 2ую.Вообще она появилась через мин 10 сначала одна четко была.вообщем я завтра собираюсь идти к врачу, но мне очень хотелось бы услышать ваше мнение.Прошу ответить только врачей или действительно людей в этом понимающих.Почему так показывают тесты? Скажите если у меня срок беременности с момента зачатия получается 18 дней, то сможет ли это увидеть врач и покажет ли УЗИ на крайний случай.И какой аборт в таком случае лучше делать медикаментозный или мини вакуумный я имею ввиду сроки.я понимаю конечно что это все индивидуально нужно смотреть)просто некоторые врачи отправляют домой и говорят на 2 м месяце сделаем обычный иди жди срока.Еще мне страшно испытывать эту боль возможно ли при мини аборте договориться на общий наркоз, если нет прошу тех кто прошло приводите ангиологию в сравнению с родами и месячными болями.и можно поподробнее про медикаментозный аборт, может я еще успеваю? Пожалуйста не оставляйте одну в такой ситуации, помогите.Оч тяжело.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если хотите именно медикаментозный аборт, то следует узнать, где в Вашем городе такой делают. Если нет в Вашем городе, то где поблизости. И побыстрее. Медикаментозный аборт наиболее эффективен на сроке до 4 недель.

Для вакуумного аборта времени побольше — до 12 недель. Можно ли договориться, чтоб был сделан общий наркоз? Теоретически — да. Но вот как это делается в городе, где Вы живёте, какие возможности? Если не получится в городе, где живёте, то можно найти возможность в соседнем городе. Это вопрос суммы, которую Вы готовы оплатить. Частная клиника — это одно, а государственная больница  - совсем другое. По оснащению, по возможностям.

Какой лучше? Оба имеют плюсы и минусы. На оба Вы вполне успеваете по срокам. Медикаментозный психологически, пожалуй, легче. Но это только моё личное мнение. Во всяком случае, если бы стояла перед выбором, то выбрала бы для себя именно медикаментозный.

Насчёт ощущений… Своими поделиться не могу — такого опыта нет. Но пациентки об ощущениях говорили. Если сравнить с родами, то не больнее и по времени меньше. Не накручивайте себя, не настраивайте на то, что будет больно.

Вобщем так, если хотите аборт побыстрее, то не тяните с обращением. Посмотрите, что предлагают частные клиники и больницы, доступные Вам территориально, выберите и отправляйтесь договариваться.

А почему тесты показали имено так? Тесты несовершенны и часто не точны на таком маленьком сроке. Анализ крови на ХГЧ уже даст достоверный ответ.