Что мне делать?.. - вопрос №1170963

Добры вечер. Мне 22 года. Симпатичная девушка. Онлайн тесты показывают что у меня дипрессия. Не могу заставить себя пойти к врачу. Мне просто всё безразлично, ничего не охото, постоянно хочется спать, хочется чтобы всё закончилось…
1 ответ

Ответы

 Он лайн тесты не являются диагностически 100% верными, только с определённой долей вероятности, не ориентируйтесь только на них. С любой депрессией, чем бы она ни была вызвана, нужно справляться самостоятельно, наладив свою эмоциональную сферу, потому что депрессия — это в основном нарушение эмоционального фона и как следствие, присоединение других симптомов.  Никакие лекарства Вам не помогут, пока Вы сами внутри себя не перестроитесь на позитив, не найдёте свой повод радоваться жизни. Вы справитесь, всё проходит, нужно только чуть-чуть постараться и найти способ переключиться на что-то положительное, доставить себе радость, удовольствие любыми способами, дать разгрузку, выход негативным эмоциям, себя пожалеть, получить заряд позитива. А начать с того, что элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ (апатия, лень, депрессия), чтобы показать, что Вы не отдыхаете как следует, наверное не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, не позволяете себе получать удовольствие, в общем, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему, пожалеть. Он даёт Вам уже долго явные сигналы, о том, что с вашей жизнью вцелом что-то происходит не правильно. Физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом, обусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. Подумайте об этом. Обычно мы сами себе создаём проблему (все проблемы у человека в голове), поверим в неё, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Так со всеми сторонами нашей жизни происходит. Источник всего, что с нами произошло, как и сил помощи себе, у нас внутри. Мы сами своими мыслями, поступками, решениями, желаниями и даже внешностью привлекаем в свою жизнь определённые события и людей, организуем пространство вокруг себя. Проанализируйте события Вашей жизни: что-то или кто-то буквально мешает Вам начать жить полноценной жизнью. Ваше состояние говорит о  нежелании допуститьть в свою жизнь эмоции, есть страх быть обиженной, одинокой, не оценённой по достоинству, страх самовыражения и в то же время желание быть замеченной, услышанной(низкая самооценка), внутренние запреты и барьеры. Вы несёте на себе груз каких-то совершенно не нужных, невсказанных эмоций, надуманных проблем,  испытываете  дискомфорт, желание от всего освободиться. Это только малая доля из того, что я могу изложить в одном ответе, захотите подробнее-пишите в чат. Не откладывайте надолго решение проблемы-она может привести к  нарушениям в физическом состоянии.  Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, впечатлений, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или других возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Откройтесь навстречу миру и людям, поверьте в себя. Но самое главное — полюбите себя, потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Любить себя — значит понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал.  Создавайте сами свою жизнь по собственным представлениям о счастье. Но для начала дайте себе разрядку. Не хочется ничего делать — не делайте, не нужно себя мучить и заставлять, бороться с собой вообще вредно, попробуйте наоборот слиться с желаниями своего подсознания — оно знает, что Вам приятно и от чего радостно. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир. Расслабьтесь и отдохните, если рядом нет подходящего необитаемого острова, то желательно на хотя бы природе, в лесу, вдалеке от людей, телефонов, компьютеров и других средств коммуникации, чтобы не было грубого вмешательства со стороны в Вашу нервную систему. Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием(это советуют тибетские мудрецы) — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались. Живите, дышите, общайтесь и зарабатывайте с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди наслаждаются жизнью. Это наверняка та волшебная ниточка, потянув за которую, Вы сами себя из этого состояния вытяните. Кроме того, есть техники избавления от негативных эмоций. Найдите для себя приемлемую, мне нравятся связанные с дыханием. Прекрасно балансируют эмоции прогулки на природе (с ней нужно слиться, вчувствоваться), физические упражнения, связанные с вестибулярным аппаратом (катание на роликах, коньках, плавание) занятия йогой, можно попробовать уроки танцев. А можно и в чате пообщаться-приглашаю. Любите то, чем занимаетесь и занимайтесь тем, что любите. Вдохните жизнь, впустите её в себя, поверьте, в ней есть многое, от чего получаешь драйв, что способно вызвать восторг, прилив жизненных сил. Думайте и действуйте. Удачи и гармонии с собой. Обращайтесь, если моя точка зрения Вам близка. За оценку ответа буду благодарна.