Болит ухо! - вопрос №117165

 Здравствуйте! Очень сильно чешутся уши внутри! Одно ухо я интенсивно и глубоко расчесала до образования небольшей ранки ватной палочкой и ухо воспалилось: болит внутри, чувство распирания, стреляет, болит, если рядом с ухом надовить тоже. После «Софрадекса» через час боль стала невыносимой, не могла голову даже назад запрокинуть. Сейчас капаю «Отофу» вторые сутки и пью «Найс» и «Супрастин». Острая боль прошла,сейчас болит в одной поре, при надавливании сзади уха тоже болит, распирает изнутри, но чесаться внутри продолжает. На прием к лору попасть невозможно. Как снять воспаление и зуд? Кстати, уши чешутся время от времени много лет.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. без ЛОРа никак. похоже на наружный отит, но обязателен осмотр глазом. Самостоятельные манипуляции с высокой вероятностью сделают вам хуже.