добрый день, батарея сверху горячая, а снизу холодная, - вопрос №1171768

почему?
3 ответа

Ответы

Сверху — прямая, а снизу — обратка. Обычно наблюдается в частных домах и лечится установкой насоса в систему.
надо пропустить воду чтоб уровнялось еще
Верх горячий, низ холодный?
В любой схеме (город-деревня) это говорит лишь об одном: в батарее воздух! Причина может быть лишь одна: неправильная установка батареи. Даже незначительный наклон (не туда) приводит к завоздушиванию! Для простой проверки возьмите уровень и положите на батарею, «пузырек» должен быть в той стороне, где «подача»!
В частных домах саму батарею устанавливают так, что бы в ней воздух не задерживался, а в городских квартирах ставят, как попало… Правда для исправления этой ситуации ставят дополнительно воздушный клапан (кран Маевского) и если у Вас он есть просто выпустите воздух… Так же в современных системах устанавливают еще терморегулятор, если есть такой, откройте его на«всю»…