Гуляет муж - вопрос №117202

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь, не знаю как справиться самой. Я хочу уйти от мужа, развестись. С мужем мы живем 8 лет, но расписались только год назад, когда я забеременела. Четыре года назад я уже уходила от него и даже уехала в другой город, он мне изменил с моей лучшей подругой (она была мне как сестра, даже ближе), ноон приехал ко мне и я его простила, мы остались жить здесь. А сейчас он снова загулял, я конечно его не поймала с поличным, но чуствую что он изменился. Стал ходить на гулянки в ночной клуб, и даже не приходить домой ночевать, говорит что ночевал у моей сестры, она тоже живет здесь с семьей, к ней то я и приехала тогда, сбежала. Но я не могу ей доверять, мы с ней тоже не общаемся, она тоже любительница ночных клубов, тусовок. Я даже иногда подозреваю что он может мне изменить с ней, пока её муж на вахте. Муж стал чаще выпивать, а я с детства не переношу пьяных (мой папа пил). Он у меня второй, первый муж(гражданский) тоже пил, собственно говоря я с ним из за этого и рассталась. Потом встретила его, он младше меня. А сейчас, я не вижу другого выхода как уйти и от него, уж лучше совсем одной. Не знаю, может я с горяча так думаю, мне очень тяжело решиться на такой шаг, не вижу выхода. Что мне делать? Заранее СПАСИБО, с уважением, Ольга.



Дополнение автора от 19.09.11 13:51:49

Конечно же я люблю этого человека, иначе бы давно ушла и не обращалась за помощью, к тому же у нас общая дочь, которая его очень любит и он её. Большое Вам СПАСИБО за ответы!

19.09.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга!

Не нужно принимать скоропалительных решений, которые могут в одночасье изменить жизнь и не факт, что в лучшую сторону. Вы умница, что обратились за помощью к психологам, но не следует на этом останавливаться, Вам нужно выбрать эксперта по душе и разобраться в происходящем. Не спешите, иногда полезно остановиться и взвесить все «ЗА» и «ПРОТИВ». Удачи Вам и всех благ. Ирина.

19.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если нет любви, понимания, доверия, уважения, стремления и веры, то ЗАЧЕМ Вам это? Примите решение где жить в аду или в раю.

19.09.11

Здравствуйте, Ольга!

Вы написали, что Вас не устраивает в Вашем супруге — измены и пьянство, но не написали, что Вас удерживает от развода, что мешает сделать решительный шаг. Привычка, бытовые условия или все-таки сохранившееся чувство любви и привязанности к этому человеку? Как Вы сами понимаете, привычка и бытовые причины не могут быть веским основанием для сохранения брака. Вы правильно заметили, что лучше остаться одной, чем жить с нелюбимым человеком. Попробуйте разобраться в себе, лучше вместе с психологом, — что Вас удерживает, что мешает освободиться?

С уважением, Светлана

 

19.09.11

Здравствуйте Ольга.

Ваша проблема — комплексная. И кроется в детстве. Папа пил. Первый муж пил, второй пьет и гуляет, с Ваших слов. Налицо повторение «родительского сценария». Вы подсознательно выбираете таких мужчин. Ваша реакция на их поведение одна и та же — «убегание» (сбежать от проблемы а не решать ее).

В таких случаях, как Ваш, обычно прибегают к транзактному анализу. Суть его заключается в том, чтобы «изменить сценарий», т.е. в результате терапии меняются Ваши детские импринты. 

Вы, конечно же, можете уйти от мужа. Но изменитесь ли при этом сами? Где гарантия того, что следующий не будет таким же?

19.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
17.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store