Сдала анализ - гормон - прогестерон, значение в норме - (нмоль/л) I фаза 0-6; II фаза 10-89; М 0-5.2, результат - 55.00. Подскажите пожалуйста, что... - вопрос №1172845

значат эти анализы? Спасибо! и еще один анализ — Все анализы отрицательные, а U. Parvum количественный — положительный 10^2.6. Что значит этот положительный анализ и нужно ли это лечить. Может ли это помешать забеременеть?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Возникновению беременности  уреаплазма не мешает, но все-таки лучше до беременности пролечить уреаплазмоз совместно с партнером: в этом случае не будет риска внутриутробного инфицирования плода и надобности лечиться во время беременности. На счет прогестерона -вы проверяли его во второй половине цикла, примерно на 21-23 день цикла? Это нормальный результат, у вас все в порядке с ним.