Ростовская область

Не могу получить соц. стипендию, потому что в квартире прописаны еще 2 брата, которые с нами не живут уже много лет,и не помогают, естественно, а з/п у них высокие. - вопрос №1172989

Я пришел в МФЦ, там мне сказали, что для получения соц. стипендии мне необходимо сдать кучу документов на всех людей прописанных в квартире со мной и тогда уже будет считаться доход всех и делиться на всех. Проблема в следующем. Я студент 1-го курса, брат — студент 2-го. Оба не работаем. Живем с матерью втроем в квартире. У нее з/п 10000 руб. (Отец в др. городе. Не работает.) Но так же в этой квартире прописаны еще 2 брата (им около 30 лет). Они с нами уже не живут больше 5 лет. Так вот, у одного из них з/п 53000.(другой не работает) То есть из-за него я не получу соц. стипендию.(т.к. если делить все на всех, получится ровно прожиточный минимум). Выписываться он не собирается, хотя у него уже есть квартира. Я считаю, что некорректно считать остальных братьев, потому что они с нами не живут, не помогают нам, и не обязаны помогать. (А если бы я жил один в кв.??? или с 10 гастарбайтерами?) Мы живем с матерью втроем на 10000. как быть?

Ответы

если у брата создана своя семья, необходимо подтвердить это св-во о браке, в таком случае в вашу семью он не должен входить в справку о составе Вашей семьи не должен включаться  и соответственно его доходы также не будут учитываться при вашем обращении
Если нет своей семьи только выписав его с жилплощади больше вариантов нет.