Ничего не пойму... - вопрос №117551

Я ушла от мужчины, жалею конечно же, просила прощения, но ладно, это уже не важно. Мы любили друг друга, он каждый день говорил мне, что без ума от меня, заботился. И когда расстались, он сказал, что я потрясающая все равно, что он был счастлив со мной, ни с кем так не было. А на следующий день сказал, что он «многосделал для меня»( и это правда) а я ему(тут уж не знаю) «ничего, как будто ничего и не было».

Как можно быть «по-настоящему счастливым» с женщиной( признавать это даже когда женщина «бортанула»), предлагать жить вместе, строить планы, при том, что «я подумал, ты ничего для меня не сделала»… это как??? Откуда взялось тогда счастье?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день!

Такое счастье — оно от большой любви, от того, что Вы «потрясающая все равно, что он был счастлив со мной, ни с кем так не было». А на следующий день «я подумал, ты ничего для меня не сделала» — это уже защита, защита от той боли, которую Вы причинили МЧ, и от той, которая ему еще предстоит. Вы не написали, зачем и для чего Вы пытаетесь понять МЧ, если Вы его бросили, зачем причинять ему дополнительные страдания, ушли, оставьте его в покое, представьте себя на его месте. Захотите поговорить об этом, милости прошу в чат. Ирина.

PS: А вот это еще как важно «жалею конечно же, просила прощения, но ладно, это уже не важно», ведь все в Ваших руках, подумайте.

Доброе утро. Чтобы нам ответить на эти ваши вопросы, вам надо дополнительно ответить на некоторые наши вопросы. ))) Лидия.

Смотрите: я ушла от мужчины....(потому что)...«Как можно быть «по-настоящему счастливым» с (такой) женщиной (как я). Вот такой смысл заключен в Вашем письме (возможно Вы и сами до конца этого не осознаете).

О чем это говорит? Откуда такое отношение к себе (нелюбовь к себе я бы сказал)? Желаете ли Вы и дальше „жить с этим“ или собираетесь „что-то менять“ (в себе разумеется). Готов помочь, если сочтете нужным обратиться за помощью (а она Вам необходима).

Вы очень ловко „перекинули“ проблему на мужчину, именно поэтому не видите выхода.