Красноярский край

Добрый день! я арендую жилье и сейчас столкнулась с такой ситуацией, что хозяева продали квартиру, при этом сказали, что я должна освободит квартиру... - вопрос №1175591

в течении 11 дней, хотя в договоре прописано, что уведомить меня должны за месяц. Скажите могу ли я претендовать на получение компенсации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Смена собственника не является основанием для расторжения договора найма (аренды) жилья (ст.675). Вы имеет полное право жить в квартире до окончания срока найма (аренды), или потребовать с наймодателя соответствующую компенсацию. Кроме того, если дойдет до суда, то и условие о расторжении договора найма, по требованию наймодателя в месячный срок, будет признан не действительным, т.к. не соответствует действующему закону.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам должны вернуть деньги «за непрожитые дни».