Здравствуйте!приняла терапию на голодный желудок,а через 45 минут вырвало.стоит повторить приём?в рвотных массах не видно было таблеток.через сколько всасываются полностью таблетки? - вопрос №1176374

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Скорее всего приём стоит повторить, но не всю дозу. Поскольку всасывание препарата уже началось.
Но очевидно, что не достиглась нужная терапевтическая доза \тоесть нужная концентрация препарата\
Всасывание зависит от лекарственной формы.
Ну и конечно начинать с того, какой это был препарат, для чего он предназначен.
К каждому лекарственному препарату есть инструкция, в которой описывается через сколько происходит всасывание, период выведения и т. д.
Желаю здоровья.