Здравствуйте,дорогие эксперты.В чем причина сухости влагалища?Во время секса у меня совсем не выделяется смазка.Мне 22 года,половую жизнь веду с 18... - вопрос №1176664

лет и за все это время ни разу не было увлажненности влагалища, постоянно мы с мужем пользуемся аптечными смазками.Но нам обоим это не очень нравится, очень хочется чтобы все было естественным путем.У гинекологов была, все у меня в порядке, никаких воспалений, но я никогда не обращалась именно с этой проблемой.Также прелюдии есть, все есть, но смазки никак нет… Подскажите, пожалуйста, что делать? Может есть какие-то таблетки или специальные свечи для увлажнения влагалища? Аптечные смазки очень хотим исключить.Спасибо за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, одной из главных причин недостаточного увлажнения влагалища (любрикации) является отсутствие, или недостаточное, сексуальное возбуждение.
Точно выяснить это можно, посетив врача-сексолога, желательно вместе.
Удачи. Любви и здоровья Вам!