очень нужен ваш совет. у меня есть друг он мне очень нравится, но у него есть девушка и ко мне он тоже проявляет симпатию. и вот вчера он сам меня... - вопрос №1177261

поцеловал. и теперь я в полном замешательстве. с девушкой они уже в довольно долгих отношениях (около 2-х лет) и я не хочу разрушать их союз. головой я понимаю что нужно уйти, а уходить не хочу. и ультиматум поставить не могу т.к. боюсь что он уйдет. что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Что вас так взволновало? Поцелуй или картинки, которые нарисовало ваше воображение после этого поцелуя? Да. Не исключено, что он проявляет к вам симпатию. Но он в отношениях. Вы пытаетесь убедить себя, что не хотите разрушать их союз. Но в глубине души вы именно этого и хотели бы. Иначе вопрос о том что «понимаю что нужно уйти, а уходить не хочу» не возник бы. Взгляните реально на ситуацию. Не мучайте себя. Если события должны произойти другим образом, они произойдут. Берегите себя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья! Увы, Вам самой придется принимать собственное решение: если Вы хотите получить этого парня — Вы должны отбить его у его подруги, если не хотите — тогда не морочьте ему голову и старайтесь не показываться ему на глаза. Юноши весьма падки до девичьих прелестей, поэтому Вы рискуете тем, что он будет и с Вами и с той девушкой, если Вы не проявите должного упорства.
Парень в любом случае не Ваш, значит и уйти не может даже теоретически, потому что отношений у Вас нет как таковых. Так что опасаться Вам пока что нечего. Можете действовать как Вам лично хочется. Поговорить с парнем на мой взгляд нужно обязательно, выяснить его планы, только серьёзно, чтобы у него не возникло необходимости врать ради игры с Вами. Выразите свои сомнения, чувства к нему, поговорите просто, спокойно, искренне, без ультиматумов, упрёков  и просьб. Скажите, что он Вам симпатичен, но не сможете быть его запасной тайной девушкой. Пусть выскажет своё мнение, а Вы в зависимости от его реакции многое для себя поймёте. Не позволяйте себе растворяться в этом человеке и отношениях с ним, сохраните свою психологическую целостность, чем дальше будете продолжать с ним именно в таком варианте общаться, тем сложнее будет потом переживать расставание. Никогда не тратьте время и энергию на людей, которые не дорожат Вами. Благоразумия Вам и гармонии с собой. Пишите в чат, пообщаемся на Вашу тему, с удовольствием помогу разобраться в себе. За оценку ответа буду благодарна.
Дарья, ведите себя так, как- будто ничего не случилось,  встречаться с Вами или  продолжать со своей девушкой, решать парню. Если Вы ему нравитесь и выбор  его будет в Вашу пользу, то это его решение и Вы не при чем. Всего Вам наилучшего!
Дарья, парень вчера Вас просто поцеловал, а Вы уже нарисовали картину эдакой разрушительницы любовных союзов, подождите, возможно, поцелуем всё и завершится. Не торопите события, наберитесь терпения. А если парень примет решение расстаться с прежней девушкой, и предложит отношения Вам, вот тогда и будете думать, как Вам поступить. Удачи. Ирина.