Как снять депрессию после соры, очень понизилась самооценка, сознательно не думаю о проблеме, не помогает - вопрос №1177552

5 ответов

Ответы

Ув.Костя, получается так, что «стрела», пущенная в вас, попала в цель.И это у вас реальная проблема или просто зависимость от мнения значимого человека? Тут как раз надо не вытеснять проблему, а подумать, как справиться с «ударом».Может быть нападающий неправ и просто знает ваше слабое место-вашу зависимость от мнения других.И тогда ваша самооценка неустойчива.Ведь самооценка -это все-таки довольство собой, своими достижениями.А вы очевидно сравниваете себя с другими.Желательно сравнивать себя с самим собой.Ведь других много всяких и разных… Вам может быть стоит лично обратиться в чат.Потому что фантазировать о том, как была сокрушена ваша уверенность в себе можно, но реально знать и реально помочь  легче и эффективнее, если знать подробности конфликта, травмировавшего вас.
часто конфликт помогает выявить какую то проблему
видеть по новому
Костя, здравствуйте. Старайтесь когда возникают подобные мысли, то сразу переключайте свое внимание на другое, например займитесь любимым занятием. Хорошо подойдет аутогенная тренировка и дыхательные упражнения. Повысить самооценку поможет грамотно поставленная цель. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Костя, снять неприятное состояние вам помогут техники релаксации и техники дыхания (например, диафрагмой).
Заставить себя не думать о возникшей проблеме невозможно: вы, все равно, будете к ней возвращаться, пока она не будет решена.
Костя, вам стоит убрать внутренние страхи, которые лежат  основе любой проблемной самооценки-тогда вы станете смелее и увереннее в себе в общении и тогда никто и никогда не сможет вашу самооценку уронить или даже пошатнуть.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Костя. Я заметила, что сейчас многие люди читают умную литературу, на тему самооценки и прекрасно знают, что это такое. Это очень похвально, но. Есть реальная проблема — ссора. Возможно вы совершенно не ожидали этой ссоры. И события в вашей жизни развиваются не по вашему сценарию. Вы хотите изменить это, но не знаете как. Вот отсюда и депрессия, скорее всего. Рекомендую вам выделить основную проблему, которая вас беспокоит и дополнительные. И начать решать вопрос, который вас беспокоит, с основной проблемы. С той самой, о которой вы не хотите думать. Когда она разрешится, пройдёт депрессия, и очень вероятно, что проблема самооценки уже вас совершенно не беспокоит.