Волгоградская область

КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ МОЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ 332700 р. , А ОЦЕНОЧНАЯ 522000р., В ЭТОМ ГОДУ ПРИСЛАЛИ НАЛОГ К ОПЛАТЕ за 2013 год - 18000р. в квитанции... - вопрос №1178197

написана стоимость моего здания 901000 руб, за прошлые пять лет присылали по 279руб. На местном уровне установили — что теперь так надо платить. Законно ли это?

Ответы

Думаю не законно. Во-первых свяжитесь с налоговой, уточните на основании чего повысился налог. Скорее всего была переоценка кадастровой стоимости, которая должна применяться с 01.01.2014г. Налоговая по ошибке посчитала по новой оценке. Во-вторых потребуйте сделать перерасчет. Если кадастровая стоимость выше рыночной, то ее можно уменьшить через суд.